Беременность и роды
Что означает относительное маловодие? Чем это грозит?
У меня было маловодие на фоне уреплазменной инфекции. Конечно плохо, это значит что плохо работает плацента, а когда плохо работает плацента, ребенок не до получает питание. Чем грозит, будет маленький плод, то бишь могут поставить ЗВУР, пить больше воды не поможет, только будет идти нагрузка на твои почки. Лучше, если есть возможность попросить своего доктора, чтобы дала направление на сохранение, там подлечат, и выяснят из-за чего развилось маловодие. К стати роды были не трудными, родила сама, сына 2800 и ростом 49 см, маленький конечно был, но нам сейчас 1.2 и мы уже даже выше чем наши сверстники. Как сказала доктор, если бы не орала да же не порвалась бы.
инфекция это когда многоводие. маловодие почти ничем не грозит. а срок какой? жидкость на него никак не повлияей. это чушь. ты ж не в матку её заливать будешь.
маловодие это вообще плохо, значит есть какая то инфекция
Трудными родами! Пей больше жидкости!
маловодие-это нехватка внутриутробной воды, омывающей плод. вас должен наблюдать ваш генеколог-акушер, который контролирует 1 раз в месяц уровень околоплодных вод. если ничего не изменится в вашем состоянии, то могут положить на сохранение в род. дом и будут давать препараты для увеличения околоплодной жидкости. ничем страшным. если вы будете на контроле, это не грозит.
у меня маловодие было-ребенок плохо шевелился-стал отставать во внутриутробном развитии-врачи не обращали внимание. А я по своей глупости-не забила тревогу. В итоге-ребеночек скончался на 2-ой день после родов. А врачи разводят руками-не знают почему. Будущие мамы- будьте внимательны и бдительны ко всему.
я думаю, что ничего страшного нет! я сама рожала и ничего ребенку уже 10 лет.