Беременность и роды

Я беременна,на работе ветрянка.Начальник сказал идти на больничный,подскажите,как он должен поступить и что делать мне?

Работаю в школе,там в моем классе карантин,я беременна,сказали что если есть возможность,то что бы я шла на больничный.Терапевт больничный не дала,а послала к геникологу,но в школу запретила идти!Знаю,что перед дикретом,а мне остался месяц полагается отпуск,но директор говорит,что не может мне его дать,а что бы я лучше на больничный шла!Я вот переживаю,что гениколог больничный не даст,вобщем я и не хочу мотаться по больницам,что делать?
А как он может не дать отпуск???? Идите в трудовые споры.
_ _Юляш Беляш))
_ _Юляш Беляш))
12 161
Лучший ответ
ложитесь на сохранение
Идите в поликлинику к заведующей, объясните ситуацию и потребуйте больничный. Отказать не имеют права. Потом на основании этого больничного гинеколог в консультации вам выпишет свой, в общей сложности будете сидеть дома календарный месяц. Только прежде чем сдавать больничный от терапевта в бухгалтерию, предъявите его в ЖК. А отпуск лучше взять после декрета - отпускные будут больше. Директор не может сейчас дать вам отпуск по простой причине - когда вы уйдете в декрет, откроется вакансия, и можно будет взять человека вам на замену, что невозможно сделать, пока вы не ушли в декрет, а в течение месяца подменять вас другим преподавателям, я так понимаю, весьма затруднительно.
Мария Любаева
Мария Любаева
11 440
Обязанна дать. Бери больничный.
Директор обязан Вас отпустить без условий, идите в комиссию по трудовым спорам. Да и с геникологом можно договориться.
Иди на больничный! Пей защиту иммунитета!
самый лучший вариант - лечь в стационар, переждать карантин - вам не за себя а ребенка надо переживать, как говорится лучше перебдить чем недобдить (особеннов таком вопросе) . нормальный врач обязательно даст направление в стационар
Анна Алиева
Анна Алиева
6 512
Если Вы болели ветрянкой то вам можно работать, гинеколог тоже обязана дать больничый если есть угроза для беременности. И директор так же неимеет право не давать вам отпуск, если класс на карантине. А еще я слышала что учителя не имеют право брать отпуск в учебное время, даже директор.
Ирина Пущина
Ирина Пущина
4 138
подойдите к геникологу... все люди.... в вашем положении дадут.. потом сообщите...
а сама как думаешь? глупый вопрос
Кто вам сказал, что перед дикретом Вам положен отпуск. Перед или после дикрета Вы можете взять очередной отпуск.
Оfficial Page
Оfficial Page
951
Если вы в детстве ветрянкой болели, то вам просто нечего бояться. Смело ходите на работу.
Ирина, если Вы болели ветрянкой, то все нормально, ей болеют один раз.

Похожие вопросы