Беременность и роды

Как Вы питались после рожения ребёнка (находящегося на ГВ)?!

Дело в том что при выписке неонатологи сказали 10 дней не есть ничего кромае каш и отварного мяса, пугали что у малыша будут колики. Акушеры же сказали что можно всё но по немногу. Нам сегодня уже 10 день, вот я и думаю как вводить новые продукты, что можно, а что нет. А то уже каши и мясо стали ндоедать :) А как было у Вас? Ребёнок хорошо рвагировал?
Такая жестокая диета - первый шаг к искусственому вскармливанию. Опыт долгокормящих мам (более 2-х лет) показыает, что питание кормящей мамы - это обычное средне-здоровое питание, как и у большинства людей. Не стоит так себя ограничивать, в меру можно есть ВСЁ-ВСЁ.
Колики до 4-х месяц будут по-любому это связано с особенностями недоразвитого ЖКТ малыша.
Помимо коликов, может быть аллергическая реакция, и очень сложно отследить, на какой продукт. Можно повременить пока с цитрусовыми, мёдом, рыбу - аккуратно.
У меня было так: 2 недели на картошке после роддомовских рекомендаций и устрашений свекрови. Потом Я ЗАБИЛА на всех и стала есть, как обычно. А обычная еда для меня, помимо полезностей, включает в себя красный перец, кофе, сладости, копчёности и всё такое.
Кормление грудью само по себе является защитой от аллергии и болезней ЖКТ ребёнка. С этой мыслью я и прокормила почти 3 года. ))) И моя дочь - здоровенькая такая, ни аллергии, ничего такого. Всё ест.
Светлана Жеребецкая
Светлана Жеребецкая
17 194
Лучший ответ
Елена Каплун а я тоже всё ела, и у ребеночка ни прыщичка не выскочило ни разу,особенно когда прикорм вводила,а вот кормить наверное тоже буду до трех, сейчас 1,6--> пока не отучились (((
ела все. а колики по любому будут. они у всех малышей до 3 месяцев. это физологичесский процесс-идет активное заселение кишечника микрофлорой.
Oksaha Hreider У нас коликов не было вообще.
Я ела все. Просто такие вещи, как шоколад, цитрусовые и т. п., сначала понемногу ела, следила за реакцией ребенка, а потом ела в обычных порциях.
Исключила все аллергены. Все красное, грибы, мед, маную кашу, острое, чеснок, жирное.. . Но моему малышу уже 7 мес. ем все по немногу, кроме красного и яиц, на эти продукты у малыша диатез появляется
Я соблюдала все эти диеты для кормящих, а потом потихоньку стала вводить новые продукты, но только по одном за раз.
Две недели питалась по повареной книге для кормящих, а потом все кроме шоколада начала кушать понемногу
НВ
Нюша Вораза
16 262
есть всё по немногу, а колики/газики, если ребенок предрасположен, хоть вообще на одной воде сидеть будете, животик будет болеть
Я первые 5 дней ела каши и отврное мясо, потом меня это взбесило и начала есть очень наваристые супы, бывало что могла ночью часа в 3 встать и хлеба с салом наесться, в общем ела много и сытно. Конечно немного поправилась. Ребенок нормально реагировал, даже спать лучше стал, так как был очень сытым. А какал он первые 2 месяца раза по 5-6 в день, это нормально.
Когда начала вводить прикорм, сама начала худеть, хотя до сих пор не понимаю как это у меня получалось, кушала то так же...
Liza Perkovskaya=*
Liza Perkovskaya=*
2 023
я все ела, а то молоко стало проподатть! но по немногу! каши на завтрак всеже оставила
Alina ......))))
Alina ......))))
1 506
я 3 месяца ела только молочку, уже аж тошно от нее было, а как только начинала вводить что-то новое, так малого либо сыпало, либо какал дальше чем видел. Это от малыша зависит, как он будет принемать новую для него пищу.

Похожие вопросы