Беременность и роды
Сейчас какая-то акселерация.Я в 18 лет брелочки собирала,а многие сейчас коляску катают(не залёт).Почему так,по-другому?
я против ранних родов! всему своё время, учиться, жениться.... рожать ребёнка, когда сам себя ещё не способен прокормить-не очень красиво.... но если дочка родит.... будем растить, куда же деваться!!)))
времена беспардонные пошли.. .
18 лет коляска, это еще куда ни шло,
а вот в 11-14 лет... кошмар
18 лет коляска, это еще куда ни шло,
а вот в 11-14 лет... кошмар
И раньше так было, вы просто не обращали внимания.
Это возвращение к прошлому, т. к. раньше в 18 лет незамужних уже считали старыми девами. Это просто новый виток
да ладно, мне наооборот кажется, у меня свекровь в 19 родила, а я только в 24 замуж вышла!!! !
так что - каждому своё время
молодежь сознательная пошла, рождаемость в стране повышает!!!
вот-вот! ! я сама удивляюсь!! ! Я в 16 лет еще возилась с кошечками и морскими свинками, какие мне нафиг женихи и отношения)) ) в 17 только по телефону знакомилась и общалась, в реале не встречалась. Сейчас мне 22, а я общаюсь с 17-18летними как с ровесницами)))))
ой ну конечно... сегодня такая распущенная молодежь!! ! ага.... а то, что больше 80% моих друзей и знакомых (моих ровесников) мамы рожали в 16-17 лет, так это просто совпадение да?
не надо ставить штампы... всегда были девушки, которые для создания семьи и рождения детей созревают раньше и девушки, которые в 20-25 лет даже и мысли такой допустить не могут...
я вот замуж вышла в 17, а деток если бог даст летом рожу в 24 года. Так вот жалею что раньше не рожала. Я смотрю на сестру ей всего то 33, а дочки уже 14. Как хороо и мама молодая и дочка уже большая.
Моя бабушка в 18родила мою маму. Наши прабабушки рожали с 12лет и все было нормально. А сейчас блин прям все. Раз рано родила так значит ша.. ва. Я родила в 15лет. И горжусь этим. Потому что я не пошла и не сделала добаный аборт. Я против абортов! У меня лично так произошло как все говорят раньше развилась. С мужем встречались 1,5года. Ну а у других по этой же причине, ну и по тому что не думают головой.
У всех разное развитие... хуже когда девочка не готова, но головой не думает, потом расхлебывает всю жизнь, а некоторые вполне сознательно начинают рано отношения, рожают и счастливо живут... на востоке вообще принято отдавать дочь замуж, как только у нее начались месячные, значит, она готова к продолжению рода, хотя у них порой и раньше отдают, и ничего живут... да и в России раньше считалось, что если девушку до 18 лет не сплавили замуж, то всё пипец... старая дева...
Раньше тоже ранние были, просто их вынуждали избавляться от ребенка, а сейчас девченки смелее стали и пошли рожать, а не на аборт, да и мамы их более гибкие т. е мы, те ранешние девченки, стали гибкими мамами, ведь это наши девочки сейчас рожают. Значит тогда в нашем воспитании было что то не так, раз наши дети так рано родителями становятся? Что то мы им не додали, чего у нас нет?
ага а еще в ссср секса не было а вас аист принес))))))))))) . А между прочим раньше брак в 15 лет считался нормой. И потом посмотрите на девочек ей 12 а она уже полностью сложена и выглядит лет на 20 так о чем говорить
18 лет - вполне нормальный возраст для рождения ребенка. Можно и в 30 брелочки собирать! Если человек не созрел никак ...
люди любопытнее стали))
Вот и я полностью согласна. Сейчас в 15 лет уже обсуждают таблетки для предохранения.. . В 25 уже "Крым и Рим" пройден)))