Беременность и роды

Из-за чего воды бывают зеленые?

меконий, гипоксия, инфекции, питание мамы..
Надежда Брикман
Лучший ответ
Бывают еще от переношенности, от перенсенного инфекционного заболевания во время беременности.. . Много факторов могут тому способствовать.
Такие воды из-за гипоксии плода, те из-за кислородной недостаточностьи, когда она наступает - плод расслабляет все сфинктры, в тч и анальный и меконий (первородный кал) попадает в воды, а так как воды ребенок пьет не только в родах но и вообще - вот и наглотался. это опасно и вредно, диагностируется узи и ктг, так гипоксию выявляют по сердцебиению.
Aselya Shukuralieva
по разному, но обычно когда у ребенка начинает работать выделительная система, т. е. отходы производства уже попадают в воды. Бывает, из-за недостаточного кислородного питания... Да много причин
в первую очередь от того, что ребенок уже извините покакал, значит переносили его.
Ольга Кочмар
Меконий, перенашивание беременности, курение матери.
Diana Kolesnikova
воды зеленые если ребенок на последних днях какает миконий.. . это плохо когда ребнок внутри какает...
Аида Гилязова
Из-за внутриутробных инфекций.
Nazym Beskenova
Переношенность
из-за преждевременного опорожнения кишечника ребенком. По идее, миконий должен выйти после родов, но иногда это происходит раньше. Тогда есть опастность, что он заглотнет эти воды или вдохнет их в легкие, а это уже может быть опастно.
Преждевременный выход микония может быть из-за кислородной недостаточности, переношенности, перенесенных инфекций или еще от чего-то. Говорят это признак того, что ребенку было плохо, он "страдал" от чего-то.. . Но может и совершенно не сказаться на здоровье малыша.
у меня подруга никогда не курила и у нее зеленые воды были! так что не только из-за курения!!!
Vjlna
обычно из за того что ребеночку нехватало кислорода!! ! т. е. гипоксия! реже инфекция!!
из-за переношености плода малыш просто покакал меконием в воды вот и всё...от сюда и зелёный цвет... а если и нет переношености может простокаловыводящая система достаточно развита оказалась... конечно ничего хорошего в этом нет, если сильно переходить может начатся интоксикация плода...
Как правило, никотин тому способствует, способен вызвать асфиксию плода,
Не помню по чему, но помню такое только у курящих матерей, Акушеры ещё таких детей лягушатами зовут
Надежда Брикман не только у курящих)
Мадина Сулейменова ну не только у курящих, конечно же...кислорода не хватать может не только в случае курения
В основном, когда перенашиваешь!