Беременность и роды

как понять,что начались схватки?

У всех по-разному, у кого-то живот болит, у кого-то поясница, но главное то, что это происходит периодически и потом отпускает. Если боль или просто неприятные ощущения возникают каждые 10 мин. , и со временем интервал между ними сокращается, а длительность самой схватки увеличивается, то это точно роды.
@&
@@@ &&&&&
Лучший ответ
Да поймёшь, солнышко..:)) ) поймёшь...:)))
сами поймете, когда начнутся нестерпимые боли!
ооххох... такое ни с чем не спутаешь.... у меня была такая боль как будто резали по живому тупым ножом....
Татьяна Я.
Вместо прокладки подложи чистую сухую х/б пдкладную (прокладка впитывает и не поймешь ничего) , и походи с пол часика. Паника не нудна, ничего сверхстрашного. Попей пока чайку с любимым.
Если ч/з пол часика на подкладной только несколько не понятных капель - спи дальше. Если она промокла - звони в скорую и собирайся в роддом.
Насчет схваток - если есть еще желание лазить в инете, а не срочно звонить 03 - это пока еще предвестники. Они могут недели за 2 до родов начаться...
Nargiza Satimbaeva
Не беспокойся, сразу поймешь что это ОНО ))))
сначала будет потихоньку тянуть внизу живота (немного похоже на боль при месячных) , потом боль усиливается и накатывает через определенный промежуток времени (нужно засекать) . Лучше перестраховаться и ехать при этих признаках в роддом.
Воды могут отойти позже, чем схватки начнутся. Некоторым уже в роддоме прокалывают пузырь.
когда припрет, сразу поймешь!!! боль адская!!
Подойдет время и узнаешь!! ! Некоторые рожавшие вообще не знают что такое схватки, а у меня просто началось, как будто матка в тонус приходит, а потом вот я поплясала!! ! Главное не бояться!!!
Мария Мебония
Поддерживаю Шпильку. Больно, но терпимо. Болевые пороги у всех разные, мои схватки не были уж оооочень болезненными ))))
схватки почувствуешь. не так больно как говорят. вот как почувствуешь сокращение, начинай на часы смотреть, засекай время с каким интервалом схватки идут. например, если через каждые 20 минут, потом интервал сокращается и сокращается, то смело можно собирать вещи и в роддом. а если схватки то через 20 минут, то через 7, потом снова 20, то это предвестники (тренировочные схватки) . удачи вам и легких родов
Родовые схватки, напротив, возникают регулярно: через десять, через пять минут, и к концу периода раскрытия матки, через каждые две минуты и чаще. Отхождение слизистой пробки

Слизистая пробка и оболочки защищают ребенка в матке от проникновения инфекции. В определенный момент эта пробка отходит. Вместе со слизью выделяется небольшое количество крови, порой настолько незначительное, что многие женщины даже не обращают на это внимания. Поскольку малыша защищают оставшиеся оболочки, ты можешь продолжать заниматься своими обычными делами. Отхождение слизистой пробки свидетельствует о том, что роды не заставят себя долго ждать. Но это не означает, что ты обязательно родишь в течение ближайших 24 часов. Иногда может пройти больше недели, прежде чем начнутся периодически повторяющиеся схватки, и ты поймешь, что началась “настоящая работа”.

Однако при появлении ярко-красной крови или отхождении слизистой пробки раньше, чем за две недели до предполагаемого срока родов, тебе следует немедленно обратиться к врачу.

“Настоящие” схватки начинаются потихоньку, усиливаются, достигают пика, ослабевают и проходят. Схватка подступает исподволь, и у тебя есть возможность сосредоточиться до того, как она наберет силу. Схлынув, она оставляет тебя в покое, давая передышку, и начинается снова.
Св
Светлана
Наверно колики. Потом воды потом схватки. я правильно мысль виду. . Звони отцу, пусть он Заботиться.