Беременность и роды

Девочки,а схватки,какие они? какие ощущения,какое чувство когда они начинаются?

когда начинаются только, такое чувство как в начале месячных. а когда посильнее схватки, как будто очень хочешь какать и никак не получается
Любовь Балантаева
Лучший ответ
Как будто внутри разбили большую бутылку шампанского и осколки режут все внутренние органы.
Елена Кидярова
Сильные и болезненные. Но волков бояться--в лес не ходить!:))) А начинаются невинно так... животик снизу тянет.. тянет потихоньку... ноет низ живота...:)
Ирина Сариева
У меня на начальных стадиях болело точно как при болящих месячных, но потом все сильнее и сильнее.
Когда только начинаются, просто периодически твердеет живот. Далеко не у всех ноет поясница, поэтому привязываться к этому не стоит. Боль при схватках появляется уже в самом конце, когда ребенок начинает двигаться по родовому каналу. У каждой женщины по разному, обжее только затвердение живота,
Все как ты описала очень похоже на начало родов.... но я бы на твоем месте, если ты так сильно переживаешь побежала к своему гинекологу и орала что живот болит сил нет, отправят на дородовое и там ты точно не пропустишь рождение крошечки!!!
живот болит как при мес только сильней. а потом крутит без остановки.
чуток больновато и боль усиляется и прям почуствуете что поясница раздвигается а потом ощущение как в туалет хочешь сильно по большому
Происходит небольшое внутреннее сжимание и тянет вниз. Когда начнется точно не перепутаешь. Но главное это не столько больно, сколько выматывает. За несколько часов прилично устаешь и пить очень хочется ((
как говорил мой врач, когда начнутся схватки, ты это поймеш))) их ни с чем не перепутаеш.
а вообще боли сильнее чем перед месячными, живот твердеет и тянет, лично у меня так было. и они повторяются через определенное количество времени.
а так за месяц до родов бывают тренировочные схватки, интервал между ними обычно не бвает меньше 10 минут. (у некоторых и их не бывает)
я в последний день своей беременности ела как в последний раз))) ) все что могла, черешню, помидоры, колбасу кока-колу все магазинное и беее
к вечеру разболелся живот думала организм мстит, оказались схватки
в туалет бежала сломя голову а результата нет. тогда и понятно стало что пора! правда расплата за мое обжорство все таки настигла меня уже в предродовой тошнило до чертиков ...
но вы не бойтесь все будет хорошо!!!! Удачи!
сначало как перед месячными. потом все сильней и сильей. а потом ващеее жопа полная! тут их распознать раз плюнуть
Nina Frank
как будто поясница, в спине, вниз тянет через какой-то промежуток времени
потом как будто какать хочется