Беременность и роды
а ваш малыш не просыпается на будильник Папы?
у мужа привычка-просыпаться с 10го звонка будильника. и будильник на телефоне, такой что я сама подскакиваю иногда. скоро у нас будет маленький и мне интересно,как найти компромисс. чтоб и ребенку не мешать спать и мужа разбудить.пинать его каждые 5 минут тоже не вариант, тк и самой поспать хочется, и проспать боюсь.
у меня такая же фигня, муж ставит будильник на 5-40,а в итоге встаёт с 10 раза в 6-30,и малыш ровно в 5-40 тоже подскакивает, и это жутко бесит
Айгерим ***
и какие меры вы принимаете? как найдете выход, скажите мне пожалуйста.
муж ставит будильник на виброзвонок и просыпается, уж если иногда не просыпается, то я его подталкиваю))))
вот я тоже думаю как это будет) ) хотя муж быстро просыпается, но и я в след за ним. хотя мой на пару месяцев уходит с работы после родов, а потом посмотрим
Я очень большая СОНЯ) , но встаю раньше мужа. Завтрак и т. д. Младший еще с нами в комнате спит-поэтому я на цыпочках хожу. И старшего в школу тоже поднимаю)!
просыпается. Вариант - смени музыку без его ведома, и положи под ухо ему
Айгерим ***
на тихую мелодию он не проснется, да и ребенок может проснуться и от тихой..
На его будильник просыпаюсь я, быстро его выключаю и начинаю сама его будить, так что доча не просыпается)
Айгерим ***
ну хотелось бы и самой поспать... ночью то к ребенку не муж будет вставать..
Мы с мужем из=за этого уже чуть не разводились ))))))))))) Ссорились много раз. Но мне удалось убедить его в ценности сна дочи, кое-что в своих утренних привычках он поменял, и будильник на телефоне тоже. Но все равно лучше всего мы высыпаемся на выходных или когда муж в командировке
Я встаю пораньше и завтрак готовлю, бужу мужа тихо чтоб детки не проснулись и провожаю на работу.
Айгерим ***
ага. не дождется!!!!я соня.а когда появится ребенок тем более буду ценить каждую минутку чтоб поспать.
Ребенка решили завести? Что ж, пора и папе повзрослеть.
У нас тоже самое! Раньше просыпалась когда не нужно было, а теперь я ее в это время в садик бужу, она вообще не реагирует.
Думаю самым лучшим будильником в первые месяцы рождения, будет сам малыш))
Айгерим ***
так в том то и дело, что и так ребенок будет просыпаться по 10 раз за ночь, а то еще и по будильнику тоже!!
Когда появиться маленький и будет папу будить своим плачем в любое время ночи, возможно в нем самом проснется желание оберегать его сон)) ) Мой муж например сам ребенка спать укладывает очень часто, и я думаю готов прибить каждого, кто попытается как то нарушить покой. Раньше всегда надеялся на меня, я типа слышу будильник, а он нет, спасибо любимая что разбудила. А потом я начала уставать и не высыпаться, пару раз его не толкнула после будильника, получил пиздюлей на работе и стал слышать!! ! О чудо! Девочки, не давайте им спуску, только дай возможность расслабиться и на голову залезут)) ) Я шучу) Если он не дурак, все у вас будет хорошо, вот увидите!