Беременность и роды
Есть ли такой закон, по которому я могу встать на учет по беременности по старому месту жительства?+
Такая ситуация - переехала в новый район, на нас отдельная поликлиника нужна, но ее все никак не строят... Ходила в поликлинику рядом с домом, там объявление висит, что жители нашего района могут получать медицинскую помощь по месту прежнего места жительства. Позвонила в свою старую жк, спросила можно ли на учет встать, нет говорят нельзя. А в новой жк народу просто ужас, приехала ровно в 8 утра записаться, уже все занято было... Я конечно понимаю, что нас нигде принимать не хотят, но мне в старой жк уж очень врач моя нравится... Может все таки есть такой закон, чтобы из носом ткнуть и встать туда на учет? (где прежнее место жительства - дом снесли)
Попробуйте обратиться за разъяснениями в страховую компанию, которая выдавала полис ОМС.
Да и в прежней ЖК стоило не с регистратурой разговаривать (они сплошь и рядом не в курсе подробностей) , а с врачом, у которой вы раньше наблюдались, или с заведующей. Может быть, вопрос бы решился в вашу пользу за 5 минут...
по страховому полису вы можете обслуживаться где угодно, просто мы не знаем своих прав. а они не хотят....))))
вас обязаны принять в любой консультации, вам надо открепить медполис там где вы стоите и прикрепить его туда куда вы хотите встать, а будут возмущаться позвоните в свою страховую медицинскую компанию, они вопрос утрясут
не знаю как у вас, но у нас в области беременная имеет право встать на учет и рожать в любом заведении по ее усмотрению. Отказать не имеют права, да и не будут, так как денюжку за вас получат
Не знаю, я встала к тому же врачу, что и в первую беременность, хотя место жительства изменилось. Они мне сказали, что в любую консультацию можно по беременности, для этого родовой сертификат.
я не знаю что там за жк но на сколько я знаю где ты хочешь там ты и стоишь на учете
Я вообще пришла на учет вставать по беременности в ЖК, не по своему адресу, они посмеялись и спросили, "Ты от нас никуда не сбежишь, если что случись найдем тебя? " и все и поставили без всяких отказов. А про законы не знаю (((
Сейчас же родовые сертификаты есть, вы вправе выбрать ту жк, которую захотите, потом любой роддом и поликлинику детскую.