Беременность и роды

а кесарево это больно ? и под каким наркозом делают ,и много разрезают?Страшно ((( Это делают в сознании или как ?

Во всём согласна с Еленой Удинцевой, кроме одного - мне не ставили катетор, ни до операции ни после, может потому что у меня было экстренное кесарево, но не ставили.. .
Всё прошло благополучно и на 8 день меня выписали с моей малышкой
Таня Вишня
Лучший ответ
смотря какой наркоз пд общим маску и вы спите. Под спинальным вы в сознании видите сразу ребенка как достанут да и отходняк легче. А у вас другие варианты родлить есть? если нет то и не забивайте себе голову
Мария Тютяева
Само кесарево не больно. Если под общим наркозом, то потом в горле першит, кашлять хочется, а кашлять больно (в шов отдается) . Но можно пососать таблетки бронхикум, помогает. После спинальной анестезии такого нет. У меня было 2 кесаревых, и под общим наркозом, и в позвоночник. Болит потом не столько шов, сколько тяжело двигаться, т. к. из-за полостной операции газы скапливаются в кишечнике. И любое движение отдается болью. Но это максимум 4 дня. На седьмой день после кесарева (сыну год) я уже летела самолетом домой, ребенок все время на руках. Уже никакой боли, все нормально. А ходить меня через 4 часа заставили. Но зато у меня до сих пор перед глазами эта сцена: анестезиолог предупреждает, что сейчас ребенка извлекать будут, что я могу почувствовать, как она руками давит - помогает (я не почувствовала) , а потом сразу два голоса врачей: "Ой, какой хороший ребеночек! " и вопрос анестезиолога: "А кто у тебя в семье рыжий? " У сына под светом ламп волосы блестели как медная проволочка (муж у меня рыжий) . И мордашка сынули с закрытыми глазками перед моим лицом. Его мимо меня пронесли на обработку. А потом я испугалась - у него все ножки были синего цвета (столик, где его обрабатывали, находился рядом. Врачи успокоили, что все нормально, а потом я его плач услышала. Остальное сразу все ерундой показалось. Не бойтесь, кесарево это не страшно. Удачи Вам! И здоровья!
Ксения Топчая
Ну я не видела таких-что-бы как козы прыгали. Мне делали 2 раза кесарево. Первый раз под общим наркозом второй эпидуральный. Состояние конечно не самое лучшее и шов болит и ходить непросто. Но и после обычных родов все поразному себя чувствуют. Главное настраивайте себя на позитив. Всего Вам хорошего.
Юлия Кипер
СРАЗУ ХОЧУ ВСЕХ КОММЕНТАТОРОВ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТОЯ ЗНАЮ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПОСЛЕ КС ПРЫГАЮТ КАК КОЗЫ, НО В ОСНОВНОМ-БОЛЬНО ИТЯЖЕЛО (ПРОШУ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ И НЕ УЧИТЬ, САМА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО) само кесарево не больно (хоть под общим, хоть под эпидуралкой) потом болит все минимум 7 дней ( при е р мучаются 1-2 дня) перед операцией вставляют катетор в мочеканал (ничего приятного) потом укол в спину (если эпидуралка) все видите, ребенка достают за 5 мин, потом зашивают 40 мин, (матку припаивают-сама видела и спросила идет дымок) шов в некоторых клиниках делаю еще и до пупка. есть косметика, некоторые врачи не умеют шить (смотрела передачу, вырезали матку потом у женщины) после привозят в реанимацию, встаете через 6 часов, ходить тяжело, приходят врачи осматривают шов, проверяют как сокращается матка (всем давят на живот, у кесаренных больнее. т к по швам давят), бывают осложнения (у меня соседка не могла день в туалет по маленькому сходить-опять катетор ставили) уколы и обезбаливания каждый день 2 раза в день (в среднем 6 уколов в день) капельницы, могут датчиком внутренний шов через внешний проверить (похож на барабанную палочку вводят в шов без наркоза)
НО ЭТА БОЛЬ БЫСТРО ЗАБЫВАЕТСЯ. Т К ЕСТЬ РЕБЕНОК
Иногда делают под спинальной анестезией. Остаешься в сознании но ничего не чувствуешь ниже пояса. Страшно но не больно
Любовь
Вы не почувствуете боль, укольчик и вы спите. Разрез небольшой, потом его не будет видно. Так что ничего страшного, многие через это проходят и я в том числе.
Ирина Боброва
само кесарево нет. делают эпидуральную анестезию. вы в сознании но ничего не чувствуете. разрез маленький. потом конечно трудно ходить, но все терпимо. прыгать и скакать это конечно через чур. но знаю женщину она была про оперирована до меня и к вечеру ходила абсолютно спокойно, но это исключение.
ни каких катетеров мочеканал до и после не ставили.
Делают укол в позвоночник, процедура неприятная, ниже пояса немеет все, ты в полном сознании, даже чувствует как по картону кожу режут и как достают чувствуешь сильное давление, неприятно ужасно, я все вырваться хотела! А отходняки вообще страшные, боль адская, месяца два как корга скрюченная ходишь, как по мне лучше б я рожала сама, девчонки уже через час как лошади бегали по отделению, а я только н6а следуующий день еле до туалета дотелепала.
Сейчас при кесарево делают эпидуральную анастезию!
сейчас делают укол в позвоночник (спинномозговой наркоз), ни чего не чувствуешь и не спишь. А когда уже будешь отходить от наркоза, то шов будет болеть и пока ты будешь лежать в реанимации тебе скажут периодически переворачиваться с боку на бок, не очень приятная процедура бррррррррр. Ну а некоторым ставят местный, там вообще спят))) Делают не большой надрез над лобком, не как раньше по середине низа живота. шов потом не заметный.