Беременность и роды

Выдали список что взять в роддом. Для ребенка - только памперсы... Может, что-то взять все равно нужно?

Анна Аникина
В каждом роддоме свои порядке. Лучше туда позвонить (в справочную) и узнать подробно.
Вот примерный список в роддом:
Паспорт, сертификат, обменная карта, страх. полис
Фотоаппарат
Мобильный телефон + зарядник (там же часы с будильником)
Тапочки резиновые/шлепки (для душа)
Бюстгалтер для кормления
Прокладки для груди
Трусы одноразовые
Носки х/б
Крем, косметика (крем для сосков Бепантен или Lancenoh (хорошие очень, безвредны для ребенка) )
Прокладки (или тряпочки мягкие, чтобы потом выкинуть; или вата, оберн-ая бинтом (мягче) )
Мыло жидкое
Шампунь/бальзам
Расческа/щетка
Дезодорант
Бритвенный станок (!)
Туалетная бумага
Салфетки (влажные в баночке и сухие)
Полотенца 2 шт.
Зубная паста и щетка
Резинка для волос
Посуда (можно однораз. )
Вода (чистая негазированная)

Для малыша (уточнить в роддоме, мне кроме памперсов ничего не нужно было) :
Памперсы (самые лучшие, мягкие, 2-5 кг)
Комплект одежки (1-2 шт. ) (боди, чепчик, носочки) /или пеленки, если одежду нельзя
Конверт на выписку (лучше, чтобы расстегивался и превращ. в одеяло)
Пеленки (2-4 шт. )
Пеленки одноразовые (1 пачка)
Крем, масло
Ватные палочки
Елена Фердинская
Лучший ответ
Я для малыша брала 2 распашенок, 2 чепчика (лучше трикотаждные) , 2 ползунков, 2 пары носочков, влажные салфетки - большую упаковку, детский крем, взяла пару своих пеленок.... не хотела что б малыш на роддомовских спал)) ) и одеялко мне потом привезли.... что б укрывать малыша, тоже роддомовское не понравилось)))
Детское мыло, шапочку, , крем можно. Хотя если сказали что ничего не надо - может у них все это имеется. В любом случае если что то понадобится, родственники привезут.
если ребенок будет лежать отдельно от вас, то кроме памперсов ничего больше не понадобится
Анна Быховец
крем под подгузник
носочки (постираные и выглаженные)
влажные салфетки
жидкое мыло (детское)
если нужна вам будет - соска ( я не приучала к ней)
Мария Соснина
я брала только памперсы и дет. влажные салфетки .
Себе кроме того, что в списке, возьми послеродовой бандаж и свечки от гемороя, на всякий случай ;). А ляльке - крем детский (только не Джонсон Беби) , салфетки влажные - попу вытирать, ну соску можно, хотя мои оба ее не сосали, носочки - вдруг холодно будет. Так-то, если что понадобится, передать всегда можно будет.
ребенок лежал в отдельном детском боксе не со мной в палате. Тоже только подгузники разрешили!
Ника Гулик
влажные салфетки и крем под подгузник..
у меня подружка не давно родила, так она все ходила покупала термометр электронный чтобы температуру измерять малышу и крем детский. вот вроде и все, ну ещё то что на выписку надо из одежды ребенку и вам.
N D
Ирина Васильева зачем в больнице градусник????и вообще зачем новорожденному температуру там мерять?
Алёна Кривенко нас заставляли температуру мерить и утром и вечером, у мамы и малыша!но только градусник в больнице давали!
распашонки тонкие и потолще по 5 шт.
пеленки толстые и тнкоие по 5 шт.

чепчики.

что то еще вроде брала.

Одеялко.
памперсы и салфетки влажные-все что пригодилось!
носочки и крем еще брали
Диана Когай
детский крем, детское мыло