Беременность и роды

Всегда хотела, чтобы муж присутствовал при родах, а сейчас сомневаюсь... Стоит ли? Как Вы считаете?

Я присутствовал на первых родах жены, и, скорее всего, буду присутствовать на вторых . Ничего страшного в этом не вижу - то есть не считаю что после лицезрения такого НЕприятного зрелища, мужу будет противно прикасаться к жене . А ещё, некоторые чудаки говорят о том, что если муж станет свидетелем сего действия, то у него, якобы и влечение пропадёт - ЧУШЬ :-) ! .Могу сказать лично за себя : я, став свидетелем появления на свет моего сына, увидев через ЧТО пришлось пройти моей жене, ради того чтобы подарить мне сына, стал относиться к ней ещё трепетнее, ещё нежнее . И, кстати, на нашей интимной жизни это НИКАК НЕ отразилось :-) ! .Что касается Вас, то тут решение должно быть ТОЛЬКО общим . Удачи ! :-)
Полина Забабурина
Лучший ответ
Я не хотела бы, чтобы муж видел меня во время схваток. Мне доводилось лежать в общей предродовой палате. Могу уверенно сказать- зрелище мало привлекательное для посторонних глаз. Да и у женщины не всегда есть силы в этот момент "держать лицо".
Дело не в том, что муж этого зрелища не переживет- переживет, не развалится. Может так получиться, что самой неприятно будет при нем в малопривлекательном виде быть.
Нашли кого спрашивать! Это ваше дело и хочет он сам или нет. Если хочет то берите, если нет то не тащите насильно!
Мой ходи, пойдет второй раз тоже! Счастлив безумно! Посчитайте тут много отзывов. Пишут не брать не кто сами не брали и вообще не знают об этом ни чего. Они не знают какое счастье для мужчины когда ему дают его сокровище новорожденное, аж слеза наворачивается на глазах. Здесь на ответах даже кто брал мужей не одна не пожалела!
надо у мужа спросить - если он понимает что туда надо идти не ради зрелища - пусть идет, мне помогло его присутствие.. . сами для себя решайте и не слушайте ерунды типа - а он меня не захочет, разлюбит.. . если так и произойдет то причины иные, это повод просто
считаю, что обязательно. это семейное мероприятие, ничего постыдного, а тем более тайного в акте рождения нет, почему бы супругу не помочь любимой женщине своим присутствием в трудную минуту
Это все индивидуально.

Мы вместе с мужем были на всех КС и на вагинальные роды, это очень сближает, особенно видеть как муж первым берет детей на руки, видеть его выражение лица, словами все это не описать. Отношения стали еще крепче.

Всех кого знаем, кто был на партнерских родах, все еще раз идут вместе.

В основном отрицательно к партнерским родам относятся те женщины чьи мужья отказали в этом. Ни на психику, ни на секс, ни на отношения это не влияет.

Удачи.
Инна Нойниц
я тебе так скажу - пусть идет. Если кому-то из вас будет не комфортно, то выйти - дело 2 секунд)) ) А если вдруг нужен будет?
П. С. я без мужа не могу рожать!
может быть я бы и хотела, чтобы он был рядом, но он точно не хотел, я и не просила и не настаивала, в итоге у меня было кесарево, и второе тоже будет кесарево, для нас этот вопрос не актуален...
Dana Dosumova
сердце и сосуды у муженька для начала проверьте... а то грохнется с инсультом или инфарктом.... у меня одноклассник при виде бормашины в обморок падал (ему тогда уже лет 25 было)
это вопрос вам необходимо обсудить с ним самим
Ирина Друх
Это обязанность мужа, поддерживать жену везде
Я считаю, что стоит. Но все равно, решать то только вам с мужем.
Ирина Ульянова
а мы с моим расставались за час-полтора до родов, так что он почти присутствовал)) ) а если серьезно, то я не отказалась бы, чтоб он на схватках со мной побыл, может я б поменьше орала, боясь напугать, и поменьше порвалась.. . а в самом конце - нафиг он нужен, на послед смотреть и на то как мне лопату туда суют и все шьют?
_:) _Даулетова_:)
Пусть при зачатии присутствует! На родах он не нужен.
Вам действительно на первых порах потребуется поддержка мужа. Пусть он побудет с вами пока будут идти схватки. Поддержка близкого человека всегда что-то значит. А когда всё начнётся, пусть выйдет. Да и вам будет уже не до него. Такую комбинацию лично я считаю идеальной.
я не брала мужа на роды. считаю что он там совсем не нужен. только отвлекать будет. нам даже врачи в жк говорили что часто мужья мешают женам собраться и родить - жены расклеиваются: типо вот как мне плохо, пожалей меня! вместо того что собрать все сили и быстро родить.
Асел Илияс
Это вам решать. И не кому больше.
можно сделать так, что он будет поддерживать вас во время схваток, а потуги пройдут без него
Мы рожали вместе и еще будем .
Ширин Ербалина
решать вам... но я была против присутствия мужа на родах, да и он сам не горел желанием там быть и видеть меня в столь ужасно-болевом виде))))))
Марианна Юнчиц
Это только ваше дело. Я буду рожать третьего и мужа не возьму.
Однозначно нет. В жизни должны быть тайны. Одна из них тайна рождения. В нее должны быть посвящены только женщины.))
Лидия 0
Разве Вам не жалко мужа (?

Они же очень за нас переживают (((. Я своему даже звонить не буду.
Мой муж присутствовал. Ни разу не пожалели. Он делал мне массаж, держал на руках, обтирал влажными салфетками, помогал дышать, в потугах держал голову и самое главное, первым взял дочь на руки. Роды нас еще больше сблизили. Секс сейчас потрясающий, такое ощущение, что медовый месяц опять. Но к этому должны быть готовы оба. Муж говорит, что ничего шокирующего и отталкивающего в родах не увидел.
Только к мужу с таким вопросом и все станет ясно
если он не против, то думаю стоит. все таки родной человек в такой стрессовой ситуации будет рядом)) ) и врача позвать если что, и отвлечься, да и вообще, куча плюсов.
мы вот вместе решили это пережить)))
Студия Артрум
Всё очень индивидуально.. У нас хоть и полное откровение и доверие, но я не желала бы. .
Нечего ему там делать. .
Я сама сильная, я справлюсь... !
Но мне второй раз будут КС делать, так я даже хочу! Чтоб дитя не подменили и всё смотрел-запоминал, что делают правильно!
Я бы вот хотела мужа видеть рядом, но только когда схватки. А сами роды лучше без него. Зрелище не для слабонервных!
Категорически против. У нас с мужем двое детей. И если перед рождением старшего сына я допускала такую возможность, то после - однозначно нет. Зрелище со строны неприглядное, даже если он мужчина неробкого десятка, с эстетической точки зрения ничего хорошего нет. Хотите, чтобывоспоминания о Ваших вывернутых гениталиях загубил Вашу интимную жизнь?
зачем ему это видеть, еще в обморок грохнится, пусть в коридоре ждет
Я всегда была против присутствия мужа на родах. Считаю что это совсем не нужно ни ему ни вам, а вот присутствие на схватках думаю облегчит вам процесс родов и придаст сил.
а как вы думаете он готов, и что он сам думает по этому поводу?
я думаю что нет. если только рядом с кабинетом или из далека посмотреть, сбоку от куда-нибудь. а так зачем ему знать все наши женские секреты
не знаю, но я не пойду
С нашей медициной о добросовестностью врачей, муж просто обязан быть или кто-то из родных.
In Step
Даже если он там будет присутствовать, я не думаю, что он это выдержит. Не зря же природа именно нас заставила рожать...
Оля Лега
я родила 6 дней назад и муж был со мной и нежелею он был и на родах и всё видел и шас всё мне помогает и спрашивает каждый день как я себя чуствую легче ли мне, так что я считаю что муж на родах нужен на 100%
До родов у меня тоже было такое желание, чтобы муж присутствовал при родах. Но теперь я против - вопервых, не нужно ему такое видеть, во-вторых, только мешать будет. Нет-нет-нет!!!
А я хочу чтоб мой присутствовал