Беременность и роды

с чем вы сравниваете боль при родах? и что именно больно???

похоже как в детстве от зеленых яблок живот болел -схватки накатывают, а как тужиться начнёшь -уже не больно
Александра Шерер
Лучший ответ
при самих родах (когда ребенок выходит) я реально слышала треск костей и как будто через это место ершик пропустили с железными прутьями
*without A Name*=)
лучше не спрашивай, а то напугают и рожать перехочешь, я даже спрашивать про это боюсь, а то сами понарожали по трое, а теперь пугают нас перворожениц
Женя Громко
Лариса Рычагова да, зря спросила... ((
Инна Анисимова у меня подруга рожала ей вообще больно небыло, так потягивало, врачи ее на руках носили, очень спокойная мамашка, а так не волнуйтесь! это природа!
Я бы не сказала, что больно. Самый неприятный момент это схватки, а остальное вполне терпимо.
Ольга Вайда
Больно! Ни с чем не сравнить! Но при виде малыша сразу вся боль куда то улетучивается! Так что ничего страшного в родах нет!
это НЕ ПЕРЕДАТЬ !!!
и понять вы сможете только тогда, когда станете - МАМОЙ !!!
=) =)
Женя Громко мда!!!!умеете ж вы успокоить!!!!:(((((((((((
сравнить не с чем. болезненные только схватки
Скажу за себя, при родах боль действительно сильная, сравнению не подлежит, но и, наверное, так устроено все, что она забывается! Поверьте, я это уже не помню. А ребенка еще одного хочу!
сравнить не с чем. незабываемые ощущения, но не передаваемые.
Вначале такое ощущение, что подняла этим местом очень-очень тяжелый груз, но не можешь его отпустить, кажется что сейчас все порвется, но в этот момент все проходит. Но в эти болезненые моменты абсолютно все равно, боль не острая, к ней привыкаешь, если дышать правильно, то боль уменьшается. Во время родов ничего не больно, даже когда разрез делают. А когда родишь, какбудто все так и должно было быть. И ты теперь тоже через это прошла, ты это выдержала и еще могла бы терпеть если понадобилось бы, ты - тоже МАМА, а это твоя частичка, твое счастье, твое всё. Поверь боль эта не сравнима со счастьем, которое ты обретаешь став матерью. Через это стоит пройти, тем более это не так уж и сложно.
Схватки похожи на сильный спазм, а во время родов думаешь только о малыше и о том когда все закончиться. Во время родов боли нет, если не рвешься. Я двоих родила и обоих по-разному. Второго немного больнее.
Margarita Rafikova
Можно сравнить с зубной болью. Но только эта боль не постоянная (20 - 30 секунд боли затем 20 секунд отдых) и не долгая (8-15 часов).
Лариса Рычагова нифига себе не долгая....там с ума сойти за это время можно...
Инна Анисимова некоторые и за полчаса рожают, вот только черевато сильными разрывами (при родах и потом они не чувствуются)
Это ни с чем не сравнить, одно могу сказать - это боль тянущая, места себе не находишь, этого больше никак не испытать.
Но если честно, двоих родила и родов я теперь не боюсь. Это все естественно и терпимо, ничего страшного.