Беременность и роды

Как вы думаете, влияет ли на степень материнской любви способ появления малыша на свет - естественным путем или КС?

Анна Фесенко
Считаю это полным бредом
Ребенка любят не потому, испытали ли боль во время родов или нет. .
Жазира A
Лучший ответ
конечно же не влияет!!.. какая разница как он появился, 9 месяцев-то Вы его носили)).... просто ощущения другие от родов....
Вера Подкина
У меня 2 дочки: старшую я родила сама, а младшую через кесарево. Вы думаете, я смогу сказать кого из них я люблю больше? Ребенка любят не за внешние данные, не за хлопоты при его появлении, ни за ...а потому, что он - есть!
неа
Навряд ли так уж сильно это влияет. Бывает рождённых естественным путём оставляют в роддоме и ничего не шевелится...
Не влияет. Даже если женщина без показаний идет на КС, это абсолютно ник4акого отношения к любви к ребенку не имеет. Что ж тогда, если женщина панически боится боли, то она не будет любить своего ребенка? Знаю таких, которые именно по этой причине рожали с помощью КС, детей любят, мамы хорошие!
На силу любви, конечно, не влияет. А вот на характер ребенка мне кажется влияет.
Wkf_Lyako Wkf_Lyako
Ирина Акимова Каким образом? И что же с его характером произойти должно?
Я нигде такого не читала. Но боялась как бы обратного- если роды будут КС, то боялась что не буду любить своего малыша, не смогу почувствовать себя матерью.
Меня 3 раза хотели кесарить, но я все время отказ писала, мне казалось, если я на это подпишусь, предам себя и свою малышку. Родила сама, чему безумно рада. Считаю, что правильно поступила что отказалась в тот момент от КС.

Для меня это было очень важно - родить самой, но у меня характер упертый, не все так могут с врачами спорить со схватками.

Не переживайте. Каждому свое.
Ирина Акимова Молодец!!! Да не все могут спорить с врачами....некоторые ...боятся....
Надежда Проскурякова Умничка... а когда на весах твоя жизнь и жизнь твоего малыша... и ты понимаешь всю серьезность ситуации, думаю спорить уже не станешь, а сделаешь так как говорят врачи (если ты им доверяешь)
те кто деток своих оставляет в роддоме как правило рожают естественно. А прежде чем взяли на кесарево меня, я все схватки прочувствовала, чуть чуть бы и родила сама, просто врачи побаялись возраста
я думаю что нет
А под нож себя ради появления любимого человечка подставить - это не больно? У меня сын кесаренок и я рада, что он избежал всех рисков, сопряженных с естественными родами, потому что люблю его до невозможности.
Нет!! ! Мама любит своего ребенка еще до его появления на свет. А уж способ рождения на свет - это мелочь!
Нет конечно! И кормление здесь тоже не причем! Моя подруга после кесарева 3 месяца в больнице пролежала и не кормила и любит своего ребенка как и все нормальные мамы! Зачем такое чувство до физиологии опускать!
как правило детки отказники рождены естественным путем.. . а мы, те кого кесарят и так, нахлебались, пока малышечек своих вынашивали
Конечно нет!
говорят что да... только в начале. . а потом после кормленния как обычно.
знаю что детки кесаревы не бояться одевать вещички через голову.
Жазира A почему не боятся?
Наталия Счастливая боятся еще как!
Незнаю как все, но я ни чуть не жалею о кесарево, хоть оно и получилось экстренным. Ну и что, что ребенок родился не так, как природой - матушкой придумано. Двоё детей, оба кесарёных, не один, ни испытал боль при родах, я ЭТОМУ И РАДА.
меня кесарили, но и до появления малыша я его обожала и до сих пор обожаю и в дальнейшем это чувство не уйдет, просто тех кого кесарили были на то причины, врачам виднее что там у тебя в животе с малышом, да и не у всех широкий таз
Елена Федотова вот и я про тоже. Меня родители, тоже не нагрдили широкими бёдрами.
По-моему, не влияет, Вы же будите любить не за что-то, а просто любить своего малыша. Хотя я за естественные роды, не просто так ведь природой все задумано.