Беременность и роды

Срочно. Беременность 18-19 недель.

Со вчерашнего дня я не чувствую малыша. Нет шевелений. Если обычным фаныдоскопом Или как он там называется слушать серцебиения я их услышу? Завтра я конечно пойду к врачу но хотелось бы узнать сегодня что нибудь о состояние малыша. Помогите.
Saida Алиева
попробуйте его растормошить, съешьте кусочек черного шоколада, плотно покушать, лечь полежать на спине.
но беспокоится надо с 24 недели. так как это срок для того, чтоб следить за плодом, он должен шевелится не менее 10 раз. может спать около 3-х часов.
А сейчас выпейте успокаивающее, попробуйте мои советы, а завтра с утра сходите к врачу.
Алуа Болатбеккызы
Лучший ответ
Чем помочь? Придти послушать или что?
Zhansaya Kudaibergenova
к чему истерика? ! Сколько там того малыша, чтоб вы его слышали постоянно? Тем более на таком сроке многие только впервые ощущают движения, и то не в первую беременность. И уж тем более не каждый день.
Chanel <3
блин купи себе мобильный доплер. у моего врача такой
каждый раз слушаю
услышать фонендоскопом можно, но он сам даст о себе знать.. .
наберитесь терпения.. может он спит..
нет.. не услышишь!

попробуй лечь на спину ровно, в таком положении по любому должна ощутить шевелюхи! !
а вообще мне кажется накрутила себя...
Мария Борблик
у вас будет девочка, они всегда очень ленивы в животике.
Наталья Мамонтова ой я с вами не соглашусь)))) я спать не могла она юлой ходила....а днем ногами под ребра как даст аж глаза из орбит))))))))))
я слышала фонендоскопом и гораздо раньше... до шевелений только им и успокаивалась...
Евгения Хегай
не услышите думаю. а лучше вызывайте скорую чтоб ночью крепче спать.
Машулечка Царева и че они скажут? малыш просто спит, тем более погода располагает
На таком сроке не услышишь. только к врачу
можно услышать если возлежание ребенка позволяет... а вообще если недавно почувствовали шевеления, то не стоит беспокоится, так бывает на небольших сроках...))) главное не паниковать... лучше раслабтесь... отдохните и успокойтесь... обязательно пихнет вас ножкой...
Айдана
слишком маленький срок, ребенок еще не такой активный, нет причин для паники
Анна П
попробуйте по 5 минут переворачиваться на разные стороны, это вызовет дискомфорт у малыша, авось и проявит!
позвоните 03 они вам лучше всё объяснят, и если будет нужно приедут и послушают.
Не паникуй! Так бывает. Ляг, отдохни, покушай и он ответит!
Катя Стадник
У меня такой же срок как у тебя и шевелюшки я чувствую только когда ложусь на спину. Не паникуй я думаю это нормально.
не переживайте! у меня было точно также на таком же сроке. 2 дня не чувствовала шевелений. а были как раз праздники - 8 марта, больничка естественно закрыта. в платную пошла - только по записи дней на 5 вперед ( короче купили мы этот аппарат, суперчувствительный, вроде слышали сердечко. но потом мой врач сказала, что путаю сердцебиение малыша со своей пульсацией. в общем, врач объяснила, что на таком сроке это нормально. а у моей подруги вообще бывало по неделе молчал малыш) врач говорил, что просто малыш не всегда активен. опасно отсутствие шевелений только на поздних сроках, перед родами.
скушай сладкое
Навряд ли услышишь, сердечко маленькое.
Лысенко Ольга
А я брала бокал, ставила его на живот и просила послушать мужа.. . :)
у меня такое было на вашем сроке.. притих на 2 дня... счас 33 неделька идет... то мало, то много шевелений.. всегда сама переживаю...
Елена Одинец
такое бывает.... я тоже иногда не чувствовала
Успокойся, все в порядке срок маленький, и постоянно ты ощущать шевеления ты в принципе не можешь, может он повернулся, а может просто спит у меня так было, не шевелился 2 дня побежала на УЗИ, а он там спит и палец сосет, а будешь нервничать ему же хуже сделаешь. Но если сильно прям напряглась, завтра сходи на УЗИ, а сейчас не дергайся!!