Нос можно промывать соленой водой (лучше с морской солью) , сделайте раствор сами или купите в аптеке раствор типа "Долфин".
Горло можно лечить рассасыванием меда, полосканием соленой водой или раствором настойки эвкалипта (несколько капель на пол-стакана) . И ешьте малиновое варенье, пейте теплый морс для поддержания организма и вывода мокроты.
Беременность и роды
Болит горло. Заложен нос. отхаркиваюсь-мокрота. Как лечится беременной?? 18 нед
Йодной сеткой, народными средствами. Поэтому будете болеть долго и мучительно. Ничего же нельзя пить. Сама страдала простудой аж 2 месяца, пока май не наступил.
К терапевту.
Ингалипт, промывать нос минералкой бутылированной, гриппферон в нос, анаферон, лазолван, ингаляции.
Та. . ИДитЕ в БоЛьНицу! = эТо нАДолГо!!!.
ну если нет аллергии на мёд, то можно ложку мёда, на ночь в рот и сосать утром не будет ни кашля ни горло болеть, только обязательное условие на ночь, от мёда потеешь.... чтоб еще и не простыть больше
варишь яйца, в носки кладешь и прикладываешь по обе стороны от переносицы, держишь, пока не остынут. Бабушкин проверенный способ, всегда так лечусь - эффект сразу!
молоко горяечч с медом и маслом пей.
лук поержи и в ватку положи потом в оба уха на ночь.
компресс и водки на горло
йодную сетку
банки
перцовый пластырь
ноги парить нельяз - выкидыш.
молоко горяечч с медом и маслом пей.
компресс и водки на горло
йодную сетку
банки
перцовый пластырь
ноги парить нельяз - выкидыш.
срочно к врачу сходите! беременность не шутка ...
Вызовите врача или сходите к нему, Вас уже можно лечить практически всем (вплоть до нескольких рядов антибиотиков, как крайний вариант) . Главное, чтобы Вам лёгкие прослушали.
Если не хочешь идти в больницу, иди в аптеку и спроси у провизоров чем лечить горло и нос беременной, они точно знают!!!
чудо травка вам в помощь!
вам наверно не сюда нужно а в больницу
3 литровая банка кипятка +3лимона+5 ложек меда+головка чеснока.. .
пить по пол стакана
я хоть и не беремен.. но помогло. .
полно рецептов в газете ЗОЖ...
пить по пол стакана
я хоть и не беремен.. но помогло. .
полно рецептов в газете ЗОЖ...
Конечно сходите к врачу.
Из личного опыта скажу что самое лучшее это "Гриппферон" (но хранить его можно только 30 дней) , ну и конечно "парацетамол" (но с ним нужно быть осторожнее) .
Ну а вообще в период беременности лучше оберегать себя от всякого рода заболеваний и врачей слушать с долей здравого смысла.