Беременность и роды

Беременные девочки, а вы знали, что нельзя Вам лечить простуду чаем с малиной?

Оказывается, малина является природным источником ацетилсалициловой кислоты (т. е. аспирина) . Далее читаем противопоказания аспирина. Занавес.. .

Только вот в малине этой кислоты настолько мало, что можно банку малинового варенья сожрать и это будет доза меньше, чем в одной таблетке аспирина.
Тётушка Фрекен Бокк
Лучший ответ
Дарья Сушенцова Спасибо!!! Теперь буду ЗНАТЬ :)))
Не знала, лечила, ничего со мной и ребёнком не произошло....
Анна Клюхина
Да уж.... уж лучше таблетками себя и дитя пичкать, нежели вкусной и полезной ягодой.
А я вообще к народным средствам для лечения отношусь скептически и никогда так не лечусь.
* Татьяна *
Незнала, а почему?
Нет. А почему?
Бред полный. Как гинеколог говорю.
Женя Зюзикова
Я летом ее литрами ела)))
Почему?
Асенок
знала, малина это аллерген
не беременая но знала, а еще петрушку нельзя есть при беремености
Kalbinur Amirdinovna
а чем предлагают в этой статье лечить? Антибиотиками, где написано "беременным - противопоказано"?
да попадалось в интернете. я тогда еще врачу рассказала и она очень удивилась
Ирина Шутова
Заинтриговала и пропала =))) Наверное придумывает почем)) ) а петрушку чаво низя?
Это еще почему?
Мед и малина может вызвать аллергию у беременных особенно на поздних сроках или потом у детишек
вообще при беременности надо лечь и умереть - ничего, плять, нельзя.
все можно!!!! но в меру - это не болезнь
сидели мы в палате перед родами, я вязала - все шептались - ребенок замотается там где-то.. . У всех троих обвитие было - у меня нет!! !
набирала я по 28-30 кг оба раза - и опять вешу 60, как не было ничего (ела все, кроме мучного) .
на учет не вставала вообще - только перед декретным отпуском - и то потом не ходила к этим коновалам - они меня видят первый раз и ненадолго, а я свой организм знаю каждый день с рождения.. .
единственное - во время родов выбирала самую опытную акушерку и беспрекословно ее слушала, дети родились по 4300 оба, без разрывов (у меня узкий таз)
бесят эти предрассудки
Елена Кобзева
Дарья Сушенцова Вот именно, что не предрассудки, а профессор это утверждает. Я вот 40 лет прожила и не знала и лечилась малиной, вот и подумала, что нужно других предупредить
Римма Яковлева раньше бабульки только малиной (медом) и лечились и рожали здоровых детей, а теперь каждый сам себе "профессор")))))))
Малина содержит в своем составе салициловую кислоту. которая снижает количество тромбоцитов в крови. Это сопровождается повышенной кровоточивостью и проблемами с остановкой кровотечений, что нежелательно во время беременности и родов. Но чтобы появились такие серьезные осложнения. надо есть не малину, а пачками пить аспирин. В тех количествах. что кушает малину беременная женщина, она полезна, т. к. содержит фолиевую кислоту, незаменимую для развития нервной системы ребенка.
Ну хоть пару слов почему нет?
Откуда взялся этот профессор? !
Напридумывал мифов и даже объяснить толком не потрудился.