Беременность и роды
Как отличить омывание от нормальных месячных?
А то меня напугали немножко....Да, и почему так происходит? И часто ли? Спасибо))
Действительно, иногда на фоне беременности могут быть менструальноподобные выделения. Как правило, они отличаются от нормальной менструации по количеству в первом триместре беременности (до 12 недель) .
Медицинский термин "омывание плода" применяют в ситуации, когда у женщины в дни предполагаемых месячных появляются кровянистые выделения, похожие на менструацию. Такое встречается у 15% беременных и в большинстве случаев не считается поталогией. При этом могут возникнуть определенные неудобства, в частности-путаница с определением сроков беременности. Еще не подозревая о своем новом положении (зачатие уже произошло, но пока не подтвержденно ни гинекологом, ни результатами анализов) , женщина может принять нежелатильные лекарства, подвергнуться влиянию различных неблагоприятных факторов и тем самым навредить нормальному развитию ребенка.
У меня так было, типа очень скудные месячные, врач сказала такое бывает....
третий раз беременная - на ответах первый раз о таком феномене узнала)))
у меня так было сходить к врачу срочно
Аня Савельева
А как понять, что это уже НЕ месячные?
омывание единократные светло-розовые выделения. Больше не повторяются. Происходит в предполагаемый день начала очередных месячных.
Аня Савельева
А если месячные идут во время беременности? Ну, то есть, я пнимаю, что их не должно быть, но, если идут?
НЕТ кровотечения во время беремености и нет никакого омывания. Всё это угроза выкидыша.
Сделайте узи.
Вот-вот! Путанница-это да! У меня второй парень заложился крупным и врачи всё говорили, что я ошиблась со временем зачатия, и, что он у меня "омытый"! Но у меня не было никаких розовых выделений, всё было как обычно и когда надо, а это просто он у меня был крупным и головастым (в дедушку! ) ,вот они и подумали, что срок больше, чем я думаю. Так я узнала про такое явление
я о таком первый раз слышу )
наверное, потому, что никогда не была беременна ))
Зинаида Павлова
да я тоже по этому и торможу:-D
Ириска *******
за оценку пардон, страничка подтормозила)))
Аня Савельева
Ну и я тоже)
не понимаю о чем вы... первый раз слышу
Аня Савельева
Омывание плода - "месячные" при беременности