Беременность и роды
через несколько часов после родов)) )
Конечно, можно быть объективной, но все равно - это ж не какой-то там ребенок, а свой собственный!!!
Ув.мамы! я в будущем одна из вас и смотрю всяких видео про рождение и т.п...вот стало интересно ваше мнение из опыта...
Детки порой рождаются страшненькие, синюшные, с примятыми ушами и вытянутыми головами... иногда непропорциональные...в общем совсем не такие ангелочки как на открыточках (грубо говоря они же по-позже такими становятся)... Когда вы первый раз в роддоме берёте на руки своё чадо...всё равно смотришь на него как на самое прекрасное? инстинкт материнский срабатывает сразу или всё-таки подумываешь , а не останется ли он такой и потом...лёгкий страх что ли...
Все исправляется сейчас покажу

Наталья Ерошкина
А инстинк конечно срабатывает, но жаль,что не у всех=(
Наталья Ерошкина
А это старшая

У меня родились очень красивыми! И выросли красавцами.

через несколько часов после родов)) )
Да что вы.... мне очень нравятся новорождённые детки, они такие беспомощные... как все дитёныши, так и хочется прижать к себе и защитить от всех и вся-в этом и есть и красота и любовь и счастье матери
Ну незнаю, у меня сразу хорошенькими были и сынуля и доча))
скажем так не все дети рождаются такими как вы описали, есть очень даже симпатичные бейбики)) ) а потом срабатывает инстинк типа это мое, гены и все такое
оййййййййй, меня честно говоря волновало больше здоровье )))))))))
знала, что все сначала похожи скорее на каки-то приешльцев, нежели на людей ))))))
а скажите-ка мне, зачем Вы смотрите такое видео? Знаю немало случаев, когда женщины насмотревшись подобного и начитавшись баек о страшных родах приобретали собственные страхи, комплексы, что потом очень неблагоприятно сказывались на родах да и на отношении к ребенку. Слушайте свое сердце, интуицию. Своего малыша Вы полюбите ещё нерожденным, и красивее его не будет на всей Земле. Почитайте хорошую литературу, медицинскую можно, о физиологии женщины, о беременности, о младенцах. Удачи и добра Вам!
Валерия Металова
нет, это было видео просто о родах, познавательное, весь процесс так сказать... и девочка в видео родилась такая синяя-синяя и ухо на пополам, голова длинная, лоб скошенный, глаза большие, но закрытые... потом они там показали через месяц - она уже нормальная была...
Вопрос у меня больше психологический... :)
Ну ты же такая не осталась
У моей нос расплющенный был в пол-лица и уши - одно торчало, а другое прижато. Боялась немного, но ничего, все выросло как надо )))

У кого-то и не срабатывает.. . так как этого самого инстинкта просто нет!
А в основном, я думаю (т. к. как у самой пока опыта нет) , кодга увидишь своего, родного, то он будет самым самым красавчиком на свете!! ! и его "прилипнутые" ушки будут казаться самыми красивыми!
Даже самое страшное дитя или больное для матери все равно любимое. Мать ребенка ведь не за красоту любит, а за то, что он её кровинка, родной.
Когда я увидела свою дочь, я конечно не кричала на весь мир, что она красавица, но подумала что она вполне симпатичная! у нее сразу была здоровая розовая кожа, и небыло ничего принятого!
вытянутые головы и смятые уши - но это же твое!
а ушки скоро расправятся, а форма головы ччуть позже исправистя.
Дочка родилась сразу красивая, розовенькая такая, курносенькая, а сынок страшненький, весь опухший, глазки щёлочки, но я то знаю, что у нас детки хорошие получаются, некрасивыми просто не могут быть)) ) я не переживала по этому поводу, а вот дочери когда в роддоме фото показала (через полчаса после рождения, там анестезиолог так зарабатывал), она разочарованно так спросила"а что он такой и останется? ".Домой приехали уже все отёки спали и мы уже стали ангелочками.
у меня родился не синюшный, хотя проблемы с рождением были, он через пол часика стал с нормальной кожей, до этого немного красноватый был, совсем немного, когда впервые увидела - мысли на пандочку похож, самый прелесный ребенок в мире. по словам подруг : он таким красивым родился уже!! ! а то бывает всякое. мы с мужем на столько счастливы были с первой секунды увиденного, что все инстинкты сразу и проснулись, которые раньше в принципе и не спали, просто было ясно к кому они.. .
т. е. не редко рождаются красивые детки сразу, хотя в роддоме я видела таких ужасненьких, но все равно они ростут, меняются, взрослеют. прошло 3 мес. и я смотрю это совсем не тот ребенок который в роддоме был, умней, красивей, забавней, а главное почти взрослый)))
страха нету, потому что заранее знаешь что потом всё будет хорошо.... ну любовь всё равно есть к этому маленькому с3уществу, пусть оно и синенькое и мокренькое))))
это самое прекрасное. . самое красивое и необыкновенно существо на свете))
ни какого страха! для меня мой ребенок сразу мне показался самым красивым на свете. ангелочек,
У меня проснулась материнскаю любовь аж когда козявке 1 мес. был.
Детишки все рождаются синюшные от нехватки кислорода, но это тут же проходит буквально в течении нескольких минут. А сам факт рождения - это такое счастье, такое облегчение, что ребёнка видишь самым расчудесным и распрекрасным. Так что всё будет хорошо!
а я как то и не заметила ни синюшности, ни вытянутой головы, ни приплюснутых ушей, он сразу у меня ангелочком родился)
Ну вы же знаете, что не останется такой ;) он все равно красивый, родной. Мой смешной такой был с яйцеобразной головой остроконечной (как только достали) , синенький немного и с белыми-белыми волосами как инопланетянин :)
Сразу станет для тебя дорожайшим человечком во Вселенной!! ! Я с первого взгляда поняла на кого мои детки похожи!!!
сначала страшно в руки брать вдруг что-нибудь не так сделаешь, а потом когда этот маленький комочек начинает сопеть у тебя на груди аж слезы на глаза наворачиваются
Этот инстинк или есть что нормально или нет тогда это уже паталогия) ) и видя синюшного и страшненького ребеночка понимаешь что это самое лучшее в жизни самое красивое и самое родное... у меня лично так было))
что за глупость!!!)))) так думать о ребёнке!!!! Все женщины, которые рожают!.. .
как Вы говорите: -"Детки порой рождаются страшненькие, синюшные, с примятыми ушами и вытянутыми головами.. . иногда непропорциональные... в общем совсем не такие ангелочки"
...никогда не станет думать о том, что ребёнок останется и потом таким!!!.
Знаете, я не заметила даже никакой синюшности, припухлостей и т. п. Когда я взяла впервые на руки свою малышку, это был самый прекрасный и трогательный момент в моей жизни. . Не было никого прекрасней этой крошечки, она казалась мне самым прекрасным ребенком на свете, самым очаровательным.. . Тем самым ангелочком, которые на открытках.. и даже красивее. . Никаких подобных мыслей и возникнуть в голове не может.. ведь счастье, радость и то неописуемое, что переполняет Вас, не оставляет никаких плохих мыслей. . В роддоме, когда мне приносили мою доченьку, я любовалась ей, такой сонной, такой крошечной, до последней минуты, пока ее не забирали у меня снова. . И до сих пор, смотря на других деток, даже моих близких подруг (разбежка между появлениями наших детишек мизерная), моя дочь мне кажется самой красивой и самой прекрасной из всех.. . Когда у Вас появится Ваш малыш, Вы это обязательно поймете..))) ) Поздравляю Вас с зарождением в Вас новой жизни и желаю Вам легких родов!))