Беременность и роды

Посоветуйте какой нибудь крем или мазь от опрелостей у новорожденного!!!!

Резеда
Татьяна, у моего ребёнка были жуткие опрелости! Помогло обыкновенное подсолнечное масло. А делаете масло так: в бутылочку наливаете масло, на водяной бане стерилизуете минут40,затем охлаждаете и протираете проблемные места. 100% результат. Если бы сама не попробовала ни за что бы так не говорила. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Jazgul Aidarkulova
Лучший ответ
Оливковое масло классная штука.
цинковая мазь-дешево и оч. эффективно....
Грац Ирина
пантенол
Шагун Газиева
Д-пантенол
1\1 стрептоцид и крахмал-лучше любого талька (стрептоцида можно поменьше)
Ольга Шкурина
дисетин!!! !
Деситин
Международное название: Цинка оксид (Zinc oxide)
Группа: Противовоспалительное средство для местного применения (57)
Действующие вещества: Цинка оксид
Лекарственная форма: линимент, мазь для наружного применения, паста для наружного применения
Фармакологическое действие: Противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Образует альбуминаты и денатурирует белки. При нанесении на пораженную поверхность уменьшает явления экссудации, воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов.
Показания: "Пеленочный" дерматит, опрелость, потница, поверхностные раны, ожоги, дерматит, язвенные поражения кожи, пролежни; экзема в стадии обострения, простой герпес, стрептодермия, трофические язвы.
Противопоказанния: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Не отмечено.
Способ применения и дозы: Наружно, в виде мази, пасты, линимента. Вымыть и высушить пораженную область. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 4-6 раз в день. Курс лечения - до 1 мес. Количество наносимой мази зависит от обширности очага поражения. При лечении ожогов и ран - накладывают повязку с мазью. Профилактически у детей обрабатывают препаратом участки тела, находящиеся в длительном контакте с мокрым бельем.
Особые указания: Мазь предназначена только для наружного применения. Не допускать попадания в глаза.
Ольга Назарова
детская присыпка самое лучшее средство.
Женская пудра с витаминами-ПРОВЕРЕНО!! ! Лучше присыпок -попробуйте
в аптеке покупали пыльцу-ликоподиум, вместо присыпки и обязательный перерыв между сменой подгузников
мы пользовались бипантен.
купайте в череде, и посыпайте после купания тальком (обычной детской присыпкой) . Ну и не кутайте детеныша до одури. Если нос и ручки теплый, то ему вполне комфортно.
долгит, бепантен
Lana Olefir
я обычным детским мажу. с зайчиком)) от всего остального раздражение
Ой, больная тема прям. Много чего пробовали-толку мало (
Поверьте мне, нет ничего лучше обычного талька за 10 рублей! Проверено!
M.
Mas'ka ..*
присыпка отлично помогает
бепантен, либо присыпка детская
бепантен
я судокремом мажу, очень хорошо помогает
Тальк для грудничков, чтоб подсыхало.
А от кремов кожа не дышит, не знаю на сколько помогает
Мария Пертова
бепантен-это если без язвочек.... а лучше присыпкой погуще. И не давать лежать в мокрых памперсах-почаще проветривать))
Судокрем нам очень хорошо помогает.
Если подгузники носите, обязательно присыпкой пользуйтесь
Я спрей посоветую пантенол, им и пользоваться гораздо удобней, чем мазями или кремами, потому что не травмируется кожа от размазывания средства, и нет риска занести инфекцию через рану с руками, ну и про смайл я думаю сейчас многие уже знают, что именно с ним пантенол настоящий. Вообще, опрелости достаточно часто бывают у малышей, даже группы риска есть http://www.medmoon.ru/oprelosti_u_malihei.html нужно как-то постараться уменьшить эти факторы.
Лена
Анна, не всегда подгузники тут виноваты, всё же средство нужно хорошее, если опрелости появились. Вот выше писали про пантенол спрей, вот очень хорошее средство, моему сыну только этот спрей и помог. Он лечебный и не содержит парабены, как многие другие средства с таким названием, поэтому важно оригинал купить, со смайликом рядом с названием.
Девочки, у меня у сына тоже опрелости не хилые были, долго нормальное средство найти не могу. Потом в аптеке пантенол спрей посоветовали - он помог прям прекрасно, я нарадоваться не могла, теперь только им и пользуюсь. Важно не купить бесполезную подделку, у настоящего пантенола смайл на упаковке.
Да и для меня тема актуальна. Сменила фирму подгузов, но особого эффекта не вижу.
бепантен это гормональный крем не советую самое хорошее средство это обычный детский крем в алюм. тюбике с нарисованной собачкой
Юля Панова
Толлько утром заметила у ребенка красное между ножек, это опрелость?