Беременность и роды

Девчонки,а вы рожали по договорённости с врачом и роддомом или на скорой -куда повезет?

Как лучше?Есть ли опасения по поводу того,если без договорённости?
Можешь лечь заранее в тот роддом, в котором хочешь рожать, и договоренность не нужна. Четверых родила и везде были хорошие акушеры и врачи
Маргарита *
Лучший ответ
я по контракту рожала - роды не каждый день бывают чтоб доверять их на кого повезет
рожала без договоренности, но скорая увезла туда, куда просили....
направление из жк в тот роддом, что хотела+главная акушерка этого роддома знакомая друзей близких
Нина Зобнина
дважды рожала по контракту. По договоренности никаких гарантий, а на скорой вообще рулетка-как повезет.
Оба раза рожала по договоренности с врачом ( не контракт) . Рожать бесплатно - тут уж как повезет, смотря в какую бригаду попадешь. Я считаю, что лучше платно. Все ж таки не каждый день мы детей рожаем, лучше уж подстраховаться.
Вероника С
по напрвлению из жк легла на дородовое туда, куда хотела
а у меня выбора не было, из наших кучи РД только 2 мне подходили.
сама ножками притопала за три дня до родов в роддом по прописке. Не заплатила никому ни копейки, все прошло замечательно
Оксана Бабкина
Буду рожать по договоренности, мне так немного поспокойнее.
Марина Анорина
первые роды заранее договорились. и во вторые тоже буду так же.
Вера Cвиридова
Без договорённости с конкретным врачом, но роддом выбрала заранее. Но мне пришлось лечь перед родами на дородовую подготовку.
Рожала с дежурной бригадой в канун нового года 31 декабря. Всё прошло отлично))
Асем ***
Я легла в роддом зарание, т. к. уже перехаживала, через неделю родила без всяких договоренностей и оплат, все было впорядке, со мной в родовой постоянно кто-то находился, или акушерка или медсестра. Во время родов тоже все были кому положено. Никто не грубил и не кричал, все помогали и поддерживали.
Марина *****
на скорой куда повезет! А в предродовой была девочка, которая рожала по договоренности, врач даже не пришел. А акушерка на нее наезжала: кому деньги заплатила, туда и иди рожать! Роды веду я! Как хочу, так и поверну!
У меня муж заранее договаривался с врачом. Когда меня привезли в роддом, то врач уже ждал.
Как -то спокойней было.
я оба раза с одним и тем же врачем по договоренности рожала. лучше с с... я когда уже род блоке лежала все передо мной бегали и анастезию без очереди делали... а девочки кто без орали от боли, а им в о твет-терпи детка...
еще не рожала но уже договорились.
Sevil Mikailova
Рожайте дома, с помощью и во славу Аллаха!
был договор! все родят и с ним и без!
Ольга
По договоренности. И очень рада что по договоренности. Приехала в роддом с утра, а родила в 23-15 и всё это время врач была рядом. Боялась что уйдет, но она не ушла. Надо доверять врачу который будет принимать роды и тогда всё будет хорошо, а надеяться на авось лучше не стоит, уж очень много не опытного персонала.
договаривалась. а вообще везти должны в районный роддом. или я ошибаюсь?
на скорой куда сказала туда и повезли причем бесплатно
Rita Ералиева
я в принципе на 90% была уверена где буду рожать, т. к. от дома до ближайшего роддома 7 минут езды, к тому же там и в жк при нем же наблюдалась... врач на скорой конечно спросил есть ли предпочтения, услышав что да есть, узнав какой роддом желаю вымолвила не его не дадут, поедем в ближайший)) ) спашивается, а чего вообще спрашивала то?? ? я не жалею, нормальный роддом, хорошие врачи, рожала бесплатно
рожала без договорённости слава богу всё хорошо
По договоренности и рада этому) Я легла в больницу за неделю до родов)
Меня увезли на скорой, но попала туда, куда и хотела.
мы сами поехали куда нам надо было)
Мне было 20 лет, когда впервые рожала. Всегда хотела, чтобы у меня роды принимал грамотный специалист с опытом, который своё дело знает и ошибок никаких не допустит, вед последствия могут быть необратимыми как для ребёнка, так и для меня.
На сайте http://otzyivyi-o-akusherah.ru/ моя мама прочитала много отзывов о разных специалистах, мне показала. Стало понятно, куда обращаться.
на скорой, повезли куда хотела, т. к дала скорой на лапу тысячу.