Беременность и роды

Через сколько после кесарева можно снова беременнетью.И если вдруг забеременнела через 7мес после родов,что делать?

после кс так бывает месяц есть второй с задержкой подождите купите тест. после первого кс желательно через 2 года беременеть . что делать определить естьли беременность и врач должен сказать как рубец сформировался, некоторые и через год 2 рожают и нормально
Юнона Згуровец
Лучший ответ
Консультируйтесь с врачом, я бы не рискнула рожать так рано после КС...
Ольга Собеля
рожать все-таки безопаснее, чем выскабливать прокесаренную 7 месяцев назад матку.
странно, что вы не верите в предохранение - очень многим помогает.
рекомендуют через 2 года, но у всех то оргазимы разные... да и не спешите, я вообще думаю что у вас просто цыкл еще не востановился...
Танюша Зу
Прежде всего нужно проверить состояние шва на УЗИ, если все хорошо - вперед рожать.
Если хотите родить, идите к врачу, пусть шов смотрит. У меня есть знакомые, которые сразу после кесарево рожали и нормально всё.
Обращаться к врачу и спрашивать у него совета... все индивидуально... вообще врачи рекомендуют беременеть не раньше чем через 3 года, хотя я встречала женщин, как минимум двух, которые родили погодок путем кесарева, причем женщинам этим было около 40... (ну некогда им было ждать...) , все прошло нормально, детям уже 7-8 лет. Только врач даст Вам квалифицированный ответ! Вполне возможно, что Вы в состоянии уже сейчас выносить и родить еще одного здорового малыша. Удачи!
бес понятия что делать, в этом случае наверно только аборт. Насколько я знаю беременеть можно через 3-5 лет