Беременность и роды

Знакомая сказала, что на ее сестру беременную бабка на орала в церкви, мол грешно Б заходить в церковь...я удивлена..

где это написано, что Б нельзя в церковь....и еще вопрос можно ли ей беременной стать крестной...
Lenocica Poiata
не слушайте... это бред... я ходила... и никто мне слова ни сказал... наоборот благословили на легкие роды
Ирина Кухарева
Лучший ответ
бабка похоже попалась.. сумасшедшая (((((( я беременная ходила!! !
Вот орать там нельзя!!)) )
*** Ainochka ***
Этих бабок -всезнаек надо метлой поганой гнать. ) Так и норовят какую-нибудь гадость сказать, самоутверждаются там, потому как больше негде. И к вере и к Богу никакого отношения они не имеют, тем более не имеют права никого гнать, батюшке надо было пожаловаться.
я крестила племяху, с пузом была, священика спросили- сказл"а почему нет? " спросил правда зарегестрированы ли и все . а полуумных много ходит, особенно вокруг церквей
Marina Sargsyan
Эти бабки что рьяно в церковь бегают вообще с ума сшедшие.
Однажды в огороде весной копались.
Мимо бабка проходила. Увидела начала кричать что мол грех в этот день
землю тревожить.
Не стали с ней связываться, но подумали а самой бабке не грех пьяной разгуливать ?
Вообщем заставь дурака богу молится - лоб себе расшибет от усердия.
Лидия Ткач
Вот и ходи после этого в церковь.... бешеные бабки еще и выгонят... .
Я в костел лучше пойду, там такой агрессии нет и не было никогда.
Ляйсан Гайсина
Глупость всё это!
Я однажды присутствовал на церемонии венчания в храме.
Так вот, невеста, была почти на сносях, ей было тяжко белое платье только что не трещало по швам, а фата мешала дышать.
Батюшка даже, пожалев, предложил ей табуреточку,
чтобы она смогла выдержать всю службу.
Это же бизнес. Заплатишь так пустят хоть и голую!
Времена изменились требования существенно помягчали.
Священники стали прагматичнее.
Лиана Загорельская Не согласна с Вами о бизнесе. Ни в одной Свяшенной книге не написано о запрете беременным входить в церковь и принимать Священные Таинства.
Бабка, наверное, из ума выжила. Не только можно, но и нужно.
О.
Оля ...
Надо было подойти к настоятелю или к священнику, который службу проводил. А бабок вообще не слушать и не останавливаться около них. Они многие вампирки, идут в храм чужой энергией подпитаться. Надо их обрезать на корню, что она не священник и в храме не командует и проходить мимо.
я ходила молилась к святцам. бред.
Татьяна Мк
Там вообщу бабки-хабалки. Моей маме тоже неоднократно грубили и хамили. Из ума наверное выжила. Беременным можно и нужно ходить в церковь, крёстной тоже быть можно!
бабка с головой не дружит. Можно заходить. А по поводу крестной надо узнавать у священника.
Аня Радченко
вот сколько не ходила я в церкви, почти в каждой есть такие бабки которые считают нужным облаять кого нибудь входящих... типа всезнающие самые верующие... всех учат и зачастую всякому бреду. Когда идете в церковь, то надо абстрагироваться от всех этих бабок... есть только вы и ваша цель.. . Так же еще не желательно передавать свечки... не стоит вообще отвлекаться от своей молитвы... Если есть вопросы то их задавать только батюшкам или служителям церкви, тем кто свечки продает например...
Кисяра ;)
в Библии ТАКОГО НЕ НАПИСАНО! ппц.... бабки видимо сами ходят, грешки замаливать...
беременной в церки нужно быть если она считает это необхадимым для себя, а вот насчет можно ли кресной быть - вроде можно
Юлия Прейс
Наверное бабка была чайлдфри.)) ) Насчет крестной, то в Библии никаких запретов по этому поводу нет. Есть народная примета-суеверие, что мол у кого-то забирают судьбу, то ли у плода, то ли у крестника, не помню.
Нина Никитина
Лучше по таким вопросам в церкви консультироваться
Lenocica Poiata ага их что все обходить...одни скажут одно другие другое....
Беременным в церковь ходить можно. На бабок внимания обращать не надо. А вопрос, может ли беременная быть крёстной матерью, лучше задать священнику.
Natali Popova
Беременным можно ходить в церковь и стать крестной можно. Нельзя ходить без головного убора, в брюках и при менструации.
Даша Царькова
Да везде дураков хватает! Беременным надо в церковь ходить.
Грешно орать в церкви
Ой я не раз слышала как старики орут в молельних местах на молодых. Уже даже и не удивляюсь ((
Аманат Фарм
На сколько я знаю, то беременную нельзя за крестную брать. Недавно читала где то ...
Анастасия Пушечкина Ой а ты уже с животиком! Классная!=))
так как говорят люди беременым крестить нельзя а вцерковь я всё беременость проходила и дажепричесчалась исповедовалась перед родами
Меня беременная крестила. Церковь поощряет это. Батюшка сказал: "дай Бог, сама скоро забеременеешь"Как в воду глядел-так и получилось, хотя у меня с этим были проблемы! Бабка не права!
Борисенко Юля
бабка суукккооо реальная
не не грешно. Но, правда, в церкви бабки то ли полоумные, то ли себя всемогушими считают, но их надо слушать меньше всего
Не обращайте внимания на таких бабушек. У нас сегодня рано утром бабушка выгнала всех прихожан и закрыла храм. Служба шла в соседнем (крестильном) храме, но туда было не пробиться, люди аж на крыльце стояли. А на улице 15 градусов мороза.. . Один батюшка ничем не помог, сказал, мол, что я сделаю, она не понимает уговоров, надо вам о своих грехах думать.. . А другой священник, когда ему пожаловались, тут же приказал бабке открыть храм! Она зачем-то уйти хотела, а попросить помощника присмотреть за храмом не додумалась. И на Рождество решила покомандовать.)))
ну во первых это все чушь! Беременным наоборот ндо как можно больше ходить в церковь и приучать ребенка еще в утробу, чтобы изначально заложилось в нем. Дышать ладаном глубоко и т д. А во вторых а почему бы и не стать крестной? тоже можно
БРЕДЯТИНА какето.
бабка чокнутая не обращайте внимания. А вот кресными становится при беременности нежелательно, беременная женщина в данной ситуации итак отвечает за плод, а тут еще надо поручится и за кресника.... небезопасно.
я в нашу церковь перестала ходить, т. к. в ней постоянно находится старушонка, которая ругается и матерится на прихожан. Что сказать - умалишенная, но ее почему-то не выгоняют из церкви. Сейчас езду в церковь за 40 км.
А женщина беременная пусть не принимает это близко к сердцу и простит эту бабку в душе. Можно даже свечку ей за задравие поставить.