Беременность и роды

Кто лучше: женщина сделавшая несколько абортов, но в последствии спасшая несколько жизней или

не делавшая абортов, но живущая только для себя?
Ленчик Еувнгшщ
притчу про Марию магдалину помните?
так вот, там и ответ.
не в тему, но суть одна.
Светлана Фифа
Лучший ответ
Хороший человек - тот который не делает зла.. .
А для меня все одинаковые, и те кто делал аборт и те кто не делал, так что обе нормальные )
А что нам до ее абортов? То что она не сделала несчастными нежеланных детей? Первая, конечно.
Ленчик Еувнгшщ Да просто. Тут на проекте есть люди, которые считают, раз сделала аборт - значит клеймо убийцы на всю жизнь.)) Вот и подумалось, что люди разные бывают.
а лучше в чем? Бредовый вопрос...
Donniya Donniya
да мне пох.... я не судья
смерть всегда остается смертью... увы...
аборт- личное дело каждой женщины. Никто не вправе ее судить, кроме нее самой. Обстоятельства бывают разные. И лучше она или хуже стала от абортов- вообще лишенный смысла вопрос. Даже если она спасала или не спасала кого-то там
Ленчик Еувнгшщ вопрос философский.))
Первый раз слышу что бы аборт был показатель чего то
как говорил Сталин: Оба хуже!!!
в целом они совершенно равны. плюс первой - это спасение жизней
не мне судить, но как тут правильно заметили - в чем хуже и для кого? для убитых детей хуже первая . а нам по фиг. . бредовый вопрос
Да... фигня какая... ((( Встречный вопрос: а кто лучше - работник МЧС, каждый день спасающий людей, но кончающий в презерватив (убивает целые миры не родившихся детей) , или мужчина-импотент никого не спасающий, но и презервативом не пользующийся?
Каждый имеет право жить только для себя. Другой вопрос если она родила и все равно живет ТОЛЬКО для себя, то лучше все же аборт. Многие после абортов становятся лучшими матерями.
Ленчик Еувнгшщ А если родила, то все, значит свое предназначение выполнила и стала святой?
2е.
Ленчик Еувнгшщ Чем она лучше? А если к ней судьба была благосклонна и ей не пришлось выбирать? Просто жила себе благополучной жизнью. А первой пришлось сделать аборт, но впоследствии она спасла многих детей?
мне на обоих по фигу, нет хороших людей, даже в церковь не от хорошей жизни идут, у всех у нас свои грешки, от мелких - перебежали не по светофору, до страшных....
Сл
Сладенькая
Не правильно поставлен вопрос. Тут не кто лучше, а кто хуже. А какой из грехов страшнее, грех эгоизма, или грех детоубийства. К сожалению очень часто мы стоим перед выбором не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. На мой взгляд, все таки детоубийство страшнее чем эгоизм (но это мое личное мнение) , но это совсем не значит, что выбрав эгоизм, а не аборт можно чувствовать себя спокойно, мол совершил малый грех, а не большой. Малых грехов не бывает.
Для меня основное прибывание на земле человека это продолжение рода. Это основная и единствення задача всех живых существ. Ибо господь сказал-"Живите и размножайтесь! "спсение жизней это конечно хоршо, и ни кто с этим спорить не будет. Но вот ДАТЬ жизнь человеку может только мать. а живущий для себя человек это просто эгоист. Для меня между ними ент разницы...
Только вторая. Про убийц-абортниц даже говорить не хочу.
Яна Суханова
Ленчик Еувнгшщ А если убийца-абортница работает в скорой помощи и спасет близкого вам человека? Или волонтер в детской онко-больнице? Она все равно убийца из-за того, что в юности попала в сложную ситуацию? Чем она лучше обычной обывательницы не делающей абортов? Фарисейство получается.))
лучше будет человеку на том свете, если он раскаялся искренне в любом грехе.