Беременность и роды
я хочу забеременеть!
я замужем год, а забеременеть не могу, а муж очень хочет детей! мне сказали принимать месяц принимать противозочаточные таблетки, тогда шансы возрастут! это правда?
моей сестре помогло ))
Виталий, вы если не шарите в этом ничего, то и помалкивайте! Вообще то противозачаточные таблетки являются гормональными! и восполняют недостаток гормонов в организме!
нет
да, обычно после 2-3 циклов ОК организм более плодовитый.
Да ОК помогают нормализовать цикл, плюс есть позы, благоприятствующие для зачатия. Бесплодие ставят, если после 3 лет не удается забеременеть.. . так что не паникуйте. Удачи!
я после отмены и забеременела в первом же цикле, правда пила полгода
К врачу.
отмена противозачаточных средств действительно повышает шанс. Но любой гинеколог скажет, что месяца 3 стоит подождать
да .бывает- еще надо мужа проверить обязательно, а вам расслабиться и постараться не думать об этом! ООЧЕНЬ ПОмагает. Доказано и зафиксированно очень много случаев когда женщины с 10 летним бесплодием записывали в очередь на ЭКО искуственное оплод.. а они за месяц до этого беременели
Если приотсутстви противозачаточных средств сроком более года беременность не наступает, то следует обратится к врачу, зачем самолечением заниматься, а вдруг себе навредите, чего бояться врача вы не подросток, а взрослая женщина, и что к врачу ходят лишь бабушки и беременяшки-заблуждение, среднего возраста предостаточно в ЖК, неужели страх врача сильнее желания иметь малыша?
стоп! никаких таблеток! сколько пытаетесь забеременеть? даже год еще норма!
Скорее наоборот - противозочаточные таблетки существуют для того, чтобы НЕ забеременеть.. . Сходи проверься у специалистов, потом напишешь, что они сказали...
частые такие случаи когда после резкого прекращения приема таблеток сразу беременеется.. .
Если финансы позволяют сдайте необходимые анализы, может у вашего мужа проблемы а не у вас. .
Я вот тоже 1,5 года не могла забеременеть, мы начали обслудование, я сделала УЗИ и муж записался. . и тут бац и 2 полоски!... мы даже не ожидали=))
сходите лучше в жен. конс. там пройдите обследование, сдайте анализы и ждите.
иногда если активно пытаться забеременеть это сробатывает наоборот!!! А вообще к врачу конечно! И это не значит что у вас там какие-то проблемы со здоровьем год-это не показатель!!
ещё говорят-Дюфастон помогает!
Если проблема в гормонах, то может и помочь. Противозачаточные таблетки способствуют восстановления гормонального баланса.