Беременность и роды
Девчат,а если кроха пинает внизу живота значит она вверх головкой лежит,а не вниз?
кроме ножек есть и ручки и головка, которыми тоже надо периодически шевелить: ) просто видимо внизу живота теснее детке от того и кажется, что сильней шевелится
может, кроха руками пинает... Не заморачивайтесь
И вообще они там ворочаются. Главное, чтоб ко времнеи рождения приняли правильное положение. Хотя один ребенок у меня был головкой вверх.
скорее ручками капашиться... мой сынок как лег в головное предлежание на 26 неделе так и пролежал до 42 недели)) скоро ваша крошка попой под ребрами крутить будет))
А вдруг он ручками шевелит или локотками толкает?))) Сходите к врачу и узнаете положение вашего ребёночка. Здоровья Вам и вашему малышу)))
да скорее всего ручками у вас там капашиться))))) ) раз врач говорит что вниз головкой лежит значит так и лежит.... у меня за всю беременность ни разу вниз головой не лежал.... но толчки я чувствовала только в верхней части живота.... гимнаст оказался)) ) и голова и руки и ноги все сверху)) ) пополам там сложился ручками ножки обнял свои и пинался и руками и ногами в одном месте.... так и пришлось его попой вперед рожать)))))
Они переворачиваются ближе к родам, к 7-8 месяцам.
у меня 24ая неделя. движуха по всему животу. делала 2 узи с перерывом в неделю: первый раз доча на попе сидела, а второй головкой вниз как положено лежала. врач сказала, что она еще может 150 раз туда-сюда перевернуться.
У меня пинал вообще по всей территории живота. Лежал правильно, так что не волнуйтесь
у меня сына внизу головку руками трогал вот и казалось будто пинает внизу.... я это на узи увидела что он там делает)))
Эта кроха ещё столько раз повернётся во все стороны! Моя шла ножками вперед, а вовремя предродовых схваток раз-и перевернулась головкой вниз. Вот такой характер непредсказуемый! И сейчас такая же, мягко выражаясь, непредсказуемая.
Я не могу определить как она лежит по пинкам. Мне проще определить ее положение по тому, как и где она икает.
у меня в бок пинала, лежала с самого начала вниз головой
Может не пинает, а руками долбит? Срок какой? До 28 недель они все головой вверх лежат.
если врачи говорят что головой а низ значит асе нормально)))))))))))
может не ножками а ручками толкается.
Юленька, сходи на прием к врачу .
Zarina ...........
вот только оттуда)))