Беременность и роды

Что можно взять с собой в роддом из еды?

Нам в роддоме на экскурсии сказали: "На роды берите минералку с собой, но еду не берите". А что можно после родов, я имею ввиду сразу. Понятно, что на следующий день мама принесет и пюре, и котлетки куриные. А вот так перекусить в первые часы после родов. Я-то себя знаю, я после такого напряжения по-любому есть захочу. А сегодня с мамой подумали - фрукты-овощи нельзя, шоколад нельзя, печенье - нежелательно. Я и не говорю про сухарики, чипсы сникерсы и т.д. Посоветуйте, кто рожал.
Bayan Balgozha
Смотря как рожать будете! Или уже родили! Если кесарево, то первый день пить только водичку кипячённую, или укропную но только не газированную! Затем кефирчик, бульончик! А если сама родишь, то кушать продукты способствующие лактации! Молочные каши, творог, йогурты, орехи грецкие, молоко ...можно также супы, но не жирные! А жаренного не желательно, ведь ребёнка то кормить будете! С овощами и фруктами поаккуратнее! В общем вам всё скажут врачи!
Елена Григорьева
Лучший ответ
Вполне подойдут печеньки типа Марии с некрепким чаем, можно бутербродик с сыром. Если более глобально - винегрет (только без соленых огурцов) , зеленое яблочко. Да накормят вас там. Меня так сразу спросили буду ли я есть. Просто подождала пока разогреют в микроволновске, т. к. уже успело все остыть после обеда.
я ела кефир и сушки.
если в государственный роддом ложитесь- ничего нельзя! не разрешат! зеленое яблоко+ вода разрешены!
Асем Тусупкали
Bayan Balgozha А яблоки разве можно? Мама мне сказала - сырые овощи-фрукты вообще 1-ый месяц нельзя.
пусть мама через пару часов после родов подвезет куриный бульон (варится быстро, еда легкая - на случай разрывов)
хотя в нашем роддоме хорошо кормили, я даже потом попросила своих ничего не приносить, всей палатой ели в столовке диетическую еду....
Aikowa___ ___Aierke
У нас в роддоме было 5-разовое питание :)) в итоге я родила и попала на завтрак.
Но, честно говоря, голода я не испытывала (хотя я та ещё обжора) , хотелось просто спааать :))
У нас разрешают взять йогурт, шоколадку, минералку. А после родов покормят, не переживайте.
Юлия Верваин
через час после родов меня акушерка спросила- ты кушать хочешь? и я в ту же секунду почувствовала зверский голод.)) ) прям в родовой через минут семь я уплетала гречневый суп и пшеничную кашу с отварной сосиской. так то вот. а взять можно галетное печенье, сыр (в том случае, если не страдаете запорами), кефир ( не био)
Aniretake Mik
я попросила акушерку, чтобы мне еду оставили. После родов принесли.
я сразу после родов ела печенье с чайком, потом яблочко!
когда я родила. то нам принесли чай и вафли. таких вкусных вафель я больше не ела в своей жизни
Елена Слобожанинова ))) это от счастья они такими показались
тоже об этом думала. но поверте, после такого шока есть не захочится)))
Алия Сеитова
Я первый день ничего в себя впихнуть так и не смогла. Потом стала есть бананы (хотя говорят, что их нельзя) - ничего другого не могла есть, хотя обычно я бананы терпеть не могу. Но зато много пила. Кажется это был узвар из сухофруктов.
сушки, сухари. Мне свекровь суп куриный в баночке приносила.
молоко, творог, йогурт, бульон, полусырое яйцо или сырое 1 шт. Мучные нельзя.
В немецком роддомк разрешали сходить на обед в клинике (обыкновенный) , а в сумку роженицы советовали положить ...плитку черного шоколада на роды :)
)))) есть точно не захочется! проверено несколько раз ))))минералка на родах)))))))))) тоже не пригодилась, полезным будет зелен. яблоко, кусок сыра, чай горячий пить чтоб молоко прибывало! оно только от горячего питья прибывает, а не от кефира .
там не до еды будет, а вообще что нибудь легкое фрукты, кефир..
я после родов ела ужин ( картофельное пюре с рыбой), а уже потом кефир с сушками, яблоко ( только зеленое).