Беременность и роды

Вопрос мамам, которые творожок малышам сами делают. (вн)

Я вчера вечером первый раз делала. На ночь убрала в холодильник и соответственно он подстыл, стал рассыпчатым, но на вкус мягенький. Чем его можно разбавить? Подскажите, кто как делает творог. Нам 7,5 мес.
Сыну 7 месяцев. Я грушу добавляю, или яблоко - сама на терке тру (магазинные пюре не использую) . Кушает очень хорошо. Лучше творог варить свежий, не давать вчерашний ребенок все-таки! И сильно не переваривать - я быстро с огня снимаю, только начнет закипать и сворачиваться. Здоровья вам и вашему малышу!
Ирина Молчанская
Лучший ответ
Анастасия Лапшина Я просто первый раз делала и получилось, что поздно вечером доделала. А теперь понимаю, что на ночь надо оставлять, а утром кипятить, получается, что и утром кормить?
Наверное, можно молоком или каким-нибудь фруктовым пюре из баночки. Но я впрок не готовила никогда, только свежий делала на один раз. Моя дочка любила его есть именно с фруктовым пюре.
Елена Сачкова
я молоком разбавляла
Можно разбавить хорошо теплой кипяченой водой, как раз и творог согреется и будет более однородным.... Я делала на первых порах. . классический рецепт. Брала молоко, ставила в теплое место что б получилась простокваша, доводила до кипения (но что б не закипело) отбрасывала на марлию, и подвешивала так что б стекла сыровотка.. . вот и все)))))
не надо в холодильник - делай непосредственно перед тем, как дать
Алёна Крючкова
Мы делали отличный творог по ОЧЕНЬ ПРОСТОМУ рецепту! . Наливаешь в пакетик молоко и кладешь в морозильник .. А на утро эту молочную льдышку отттаиваешь через ситечко. Вода стекает, на ситечке остается творожок..
Лена Грищук
Я на водяной бане простоквашу или кислое молоко нагревала чтоб сыворотка отделилась. Сильно не отжимала. Немного сахарочку добавляла и все. если густовато получалось, можно водо или смесью разбавить.
Берете стакан, на 2/3 наливаете молоком (сырым) , доверху заливаете обычным магазинным кефиром, ставите на водяную баню, подогреваете, когда начнет образовываться творог - откидываете на сито. Разбавлять кипяченым молоком.
Женечка )))
Грушу туда добавте или банан!
Sim A.
Моей тоже 7мес . Варю из кефира добавляю грушу очень вкусно получается и самой очень нравиться.
Неля Смердина
Неля Смердина А грушу тру на пласмсовой терке (вмагазиах продается)специально для детей.
кефиром нежирным или молоком
**
***shahida ***
простоквашу на водяной бане варить, так нежнее получается, чем если её саму кипятить, а разбавлять молоком или каким- нибудь пюре, моя вот творожок с тыквой любит