Беременность и роды

девченки не знаю что делать!дайте совет!я беременна,срок 6месяцев!муж ни в чем не помогает!пьет редко,но метко!

да уж какой аборт в 6 месяцев? Может скалкой ему разок промеж глаз? Вдруг поможет
Майя Чорномаз
Лучший ответ
перестать лить слезы, подать на равод и на алименты на ваше содержание (если вы не работаете) . У вас большой срок, вы нетрудоспособны. После рождения ребенка подадите снова на алименты, уже на ребенка. Если вы работаете, то на свое содерание вы сможете требовать алимнеты по окончании родового больничного и до 3х лет ребенку.
А уж со своей любовью разбирайтесь сами. если вы любите алкоголика, то с вами что-то не так.
Валентина Лемп
Да что же вы, девуши, так держитесь за непутёвых мужиков? Любить нужно за что-то, а не вопреки чему-то. Зачем в доме нужен мужик, если от него толку ноль? Вместо рюкзака за спиной, который тяжёлый, но и выкинуть жалко? Я бы такого отношения к себе не потерпела и сразу же развелась бы. Ведь если он сейчас ничем не помогает, то что будет потом? А после родов вообще атас полный будет.... у вас и так будет послеродовая депрессия, хронический недосып, постоянный плачь ребёнка.... а муж что.... развернётся и уйдёт в запой, а-то и вообще уйдёт. Вам оно надо? Решайте сами...
ну если тебя не покоробит- то внимай! пьянство-это уход от действительности. твоему мужу в тягость его действительность, в которой ты. Ты тяготишь его на столько что уйти он сам не может- он же не хочет ощущать себя козлом, бросившим беременную женщину . И радости с тобой ему нет. Если тебя устраивает быть обузой и жить с любимым человеком, который бежит в пьянство от тебя- живи. если ты себя ценишь выше. чем тряпка об которую ноги вытирают- разводись. Только сегодня слушала исповедь одного знакомого, пьющего. цитирую "Вот с одними мы начинаем бухать, а с другими бросаем !!!" он пьёт с тобой. ты причина его пьянства.
ничего пока с мужем не делайте. родите, придите в себя после родов, а там видно будет.
Вера Чагина
А когда выходили за него он не пил? Когда беременели тоже не пил? Или по залету лишь бы женился? Та что теперь сопли мотать на кулак, живите и хлебайте полной ложкой все прелести счастливой жизни с ушлепком.
Таня Иванова
это беременный гон. у меня погодки и я так себя тоже вела 2 года подряд считай. но как родишь все пройдет. стоило бы из-за чего разводиться. не бухает же. мой тоже не помагает.
Но он же не вчера начал пить?
Ольга Фанина
хотите жить и рожать от урода так рожайте, нам то что до вашей жизни
Лилия Сердюк
рожай!)))
а что в 6 мес. можно посоветовать? не на аборт же...
Разводись, пока бить не начал. А любить ребёнка нужно, а не мужа!
Эмма Науман
Я скажу свое мнение. Я бы развелась дальше, если муж сильно пьет и на вас ему наплевать, лучше не будет. Решать все равно вам. Удачи и терпения: -)!
Сразу тебе скажу -любишь значит развод это не для тебя!! Первое что надо сделать это настроиться на позитив! запомни ты самая лучшая твой ребенок самый лучший и вам все непочем! плакать больше не надо-смени тактику-покажи ему как тебе хорошо, как ты рада что у тебя будет ребеночек! не хочет помогать не надо! но при возможности так не ругаясь а просто скажи ему что первые твои воспоминания связаны с мамой которой никто не помогал что ей было тяжело и как хорошо что ваша дочь такого не увидит потому что он у тебя самый лучший! прийдет пьяный спокойно развернись и уйди к маме - сделай как он! некуда уходить не обращай на него внимания! главное для тебя сейчас ты и твой ребенок ну и заодно показать ему твою силу и независимость-и посмотришь он сам к тебе потянется-тянутся к тем кто сильнее! (ну это я про моральную силу не про физическую)!!
я перед тем как выйти замуж хорошенько приглядывалась к нему.. если бы он был таким как у вас ни за что бы не связала свою судьбу. .
надо было думать перед тем как выходить замуж... а теперь плачите))
ребеночек это чудо, а смотреть на мужа глупо, кто знает, может через годика 2 вы встретите прекрасного мужчину-отца ребенку?!
Nargiz Kurmanbayeva
Помни, что детей мы рожаем под свою ответственность!!!! Никому они не будут нужны так, как нам, матерям. Сначала ты определись, будешь с ним жить дальше или все-таки развод. Если развод, то осилишь ли ты ребенка. Ведь это дорогое удовольствие. Но даже если ты останешься с мужем, он ведь тебе не помогает! Все зависит от твоих финансов и стойкости. Удачи тебе.
а в чем тебе сейчас помочь? (носить за тебя живот) .и пъет он думается не от великой радости .ему сейчас может еше труднее? ты же о нем совсем перестала думать, и заботится. У тебя теперь ребенок на первом месте. а ведь когда замуж выходила, то обешала что и в горести и в радости будеш с ним. а теперь ты не сним и для него это тоже стресс. здесь многое зависит от твоей мудрости. ведь женшина хранитель очага. куда повернеш так и будет!
Nazym Aiserkenova
Ну развод тебе не дадут, пока ребенку год не исполнится, просто достала
Муж плохой наверно не любит. Роди посмотри как дальше будет. А ты не плач и помогай сама себе. Будь твердой и стойкой. Ушел ну и пиздуй может вернется а вдруг, а нет так другого найдешь поплачеш да найдешь. А вообще думать надо было. Но тут уж как повезет. Попробуй доказать ему что он тебе не нужен. Вдруг поменяется что либо. А если ничего не делать то и ничего не произойдет.
А муж хотел этого ребенка?
Katherine Pierce♡
а кто семью содержит?