Беременность и роды

Вопрос тем,кому никто не помогал после родов..

Как вы сами купали малыша?? Одной рукой держишь,другой нужно помыть..неудобно же))
Ainura Kamilova
мне помогали НО купала я сама пока маленький был так как одной мне удобней было!
Ася Кравченко
Лучший ответ
Ainura Kamilova Да уж,гениально)))
Я хоть представление имею теперь))Спасибо)
Света Аксёнова а мне все интересно как их там мыли то) ничего там волосатика моют то) Нам о такой шевюлюре пока мечтать)))
Муж помогал, а если его не было, то и сама справлялась.
Как-то получалось)))
Лиля Ханнанова
ОЙ... да в наше время новорожденный легче куклы))) Сейчас и круги есть на шейки... и всякие лежаки... Не надо думать, что малыш---это ЧТО-то суперпуперредкое... ВСЕ справляются... Если что... то грязь постепенно САМА отвалится...
на горке. С мужем мне тоже не удобно было - не настолько у нас большая ванна, да и он боялся все время)))
Ксения Котова
Сейчас много разных прибамбасов для купания. Хотя можно и без них, приспособитесь быстро, это сейчас кажется что неудобно, тяжело и сложно.
удобно.. . не удобно.. . НАДО!!!! Через неделю так его крутила, что свекровь в ужасе была))))
привыкаешь ко всему) )
очень удобно никто рядом не толчется-на правой держала левой мыла складочки мылом 1 раз в неделю, голову 1 раз в 2 недели
вот чтоб не говорили, мыть одной не удобно. мало того что раком всё болит, а меньше 15 мин. не имеет смысла мыть, так ещё полотенце на него намотать.... я на стиральную машинку стелила полотенце, купала его. голову раз в неделю с мужем, а так прополощу и на это полотенце.. . и феном всего посушу. а потом сухого в комнату уже на одевание. шапок никогда не одевала, да и с кожей проблем небыло.
Инна Строеску
ну вот так и мыла, одной рукой придерживала, другой мыла) а куда деваться) ребенка нужно каждый день купать (я по крайней мере не купала только когда болел деть) , а муж по вечерам бывал 3 дня в неделю) приноравливаешься со временем)
Купала сама, первое время страшно, потом привыкла.
Юлек
мне помогал муж, но именно для таких случаев, когда его не было дома мы купили горку для купания и я успешно ею пользовалась.
Алина @}}-}
Иненно так и мыли- под шейку держите голову малыша, а другой рукой омываете малыша (в ванночке) , пелёнка с капюшёном, уже готова на стиралке.
купите горку для купания
Юлия Л
Я пользовалась вот такой подставкой.
у меня лялька всего 3200 родилась, какие проблемы? а потом когда они чуть подрастают-вообще не страшно. Помощников выгоняла-лишняя суета не нужна
мне муж помогал! только 2 раза за все время сама купала! купите горку! или круг, очень помогают! и не бойтесь!
Елена St
Никто не помогал, не помогает и не собирается помогать. Но привыкаешь ко всему. И как-то все само-собой получается, когда свое, маленькое, теплое и родное...
Елена Жадан
сама купала и до сих пор купаю!! сразу в маленькой ванночке с горкой теперь горку положила в большую ванну через месяц куплю сидение !!
Kudaibergenova Arujan
приноравливаешься, сначало под голову держишь другой моешь, потом животом на руку к себе кладешь другой моешь, потом в заранее подготовл. емкости чистая вода ковшичком поливаешь и споластиваешь малыша. а сейчас спец ванночки есть когда и на руке держать не нужно -обе свободные)) ) Удачи!!!
Почему не удобно? Просто вы боитесь.. . Не бойтесь вы мама и лучше вас и правильнее никто этого не сделает)))
а я на левую руку клала его, так, 4тоб рука вдоль всего тельца (со спинки), голово4ка полу4ается лежит на сгибе локтя. а правой рукои мыла. потом перевора4ивала на животик... тоже самое, только лежал на руке животиком, и попку мыла.
заводишь правую руку малыш под голову-чтоб голова была на вашей руке у локтя а ркой спинку поддерживаете. а левой моете. потом на животик малыша и поодерживаете одной рукой подбородок другой животик. так и надо же))))
у меня была горка для купания - очень удобная вещь, но не советую брать пластмассовую. Фланелевая лучше и дешевле.
Ангелина Ш.