Беременность и роды
развевается ли ваш малыш, по категории его возраста? малыш должен все уметь в своем возрасте и стадии развития
Все детки разные. мы где то опережаем, где то не догоняем:) самое главное что бы здоровенький был:)
в основном да, допускается небольшое опережение\опоздание в умениях у малышей до года. Потому как все люди, а сюда входят и дети, как известно, бооольшие индивидумы.
Моя по интеллекту опережалана 2мес, а по физическому иногда задерживалась (зубки позже вылезли, пошли без опоры совсем недавно 1г3мес )
Двое старших-по возрасту, третий опережает многих сверстников по физ. развитию.
по физ показателям опережают, а "по таблице умственного развития" (так сакзали в поликлинике) опаздывают. нет! ну а я что сделаю, если мой годовалый ребёночек не говорит этих проклятых 15-20 слов?
Нет. в чем то отстает а в чем то преуспевает!
Всё зависит от малыша. Приведу пример: моя старшая сестра начала ходит в год и месяц, я в 7,5 месяцев, а моя младшая в 9. Сейчас у меня свой ребёнок и мне жутко интересно как будет у меня! Так что не переживайте! Все дети уникальны! ) Главное занимайтесь ребёнком. И ещё! Практический совет: купите надувной круг на шею и плавайте в ванной, тогда у вас ребёнок и переворачиваться начнёт раньше, и ходить, и вообще будет очень быстро развиваться)
Допускается отклонение на 2-3 месяца в овладении какими-либо навыками, но надо помнить, что все индивидуально. Может быть и больше, например кто-то в 8 месяцев уже ходит, а кто-то только в 1 год и 2месяца. Так что не надо всех детей по таблицы загонять и нормативы.