Беременность и роды

а вот интересно если у женщины группа крови 1 положительная у мужчины 2-ая положительная группа крови

а у детей какая будет группа крови?
Елена Кочетова
http://www.missfit.ru/berem/blood/ пожалуйста, изучайте :)
Людмила Гиндер
Лучший ответ
Может быть любая. В смысле и первая, и вторая (вероятность 50%), и положительная, и даже отрицательная (если и отец и мать гетерозиготны по этому признаку, то у ребенка с вероятностью 1/4 может быть отрицательный резус) . В следующем ответе Вам отвечают неверно. Не знают основ генетики. Положительный резус доминантный признак А, отрицательный рецессивный а. Если оба родителя Аа - то у них у обоих положительный резус, но дети могут быть АА (вероятность 1/4, положительный резус) , Аа (вероятность 1/2, резус тоже положительный) , но могут быть и аа (вероятность 1/4, резус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! ) А вот у обоих родителей с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ резусом могут быть дети ТОЛЬКО с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ резусом. Аналогично, у двух родителей с КАРИМИ глазами (доминантный признак) может родиться ребенок с голубыми (серыми) (рецессивный признак) , но у двух родителей с голубыми (серыми) глазами НИКОГДА не может быть ребенка с карими! Если такой родится - это явный признак измены жены! Ну, или искусственного оплодотворения донорской спермой...
не знаю, у меня минус.
Будет 1 или 2.
или 1 или 2 положит. другого не дано.
Ирина Лаппо
либо первая либо вторая, но однозначно положительная.
У меня 1+,у мужа 2+,у дочери 3+.
Jazira Temirkanova
Светлана Кравцова А вот этого быть не может! Это свидетельствует о том, что либо Вы изменили своему мужу с любовником, у которого была третья или четвертая группа крови, либо Вам не Вашего ребенка в роддоме отдали! У родителей с первой и второй группами крови НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не может родиться ребенок с третьей группой крови! Делайте выводы!
Светлана Кравцова Хорошо, что Ваш муж ничего в генетике не понимает!
либо первая, либо вторая. но обязательно положительная, отрицательной неоткуда взяться. ребёнок всегда наследует группу крови одного из родителей.
Надин Надин
Елена Чехова Если родители гетерозиготны по резусу (имеют рецессивный ген), то может ребёнок быть с отрицательным резусом. Так что резус может быть любым.
первая или вторая. у моих родителей 2+, у меня 2+, а у сестры 1-. Поди угадай, откуда отрицательный резус (может, маме 30 лет назад неправильно определили?)
Anna Lyamzina
Светлана Кравцова Запросто может быть. Значит, оба ваших родители гетерозиготны по резус-фактору. И первая группа у ребенка, если оба родителя со второй - тоже может быть.
1 или 2 положительная
Оксана Идярто
Лично я делаю так Складываю группы и минус на 2.(1+1-1=1; 2+1-1=2; 2+3-1=4 Так получилось у нас в семье, причем правильно, Всегда совпадает) Если результат больше 4,то возможны несколько вариантов
если у меня 2 + и у мужа тоже 2+ какая группа крови будет у ребенка
Aina Abdrahmanova