Беременность и роды
роды по плану в мае...так ли нужен конверт?
Подруга моя родила в середине мая в прошлом году, жара была уже, выписывались в офигенном костюмчике штанишки и кофта с капюшоном, никакого конверта и в помине не было, я бы лично ни за что не купила конверт на выписку в мае месяце, вы смотрите сами....
Наталья Наумова
и я думаю что потом с этим конвертом делать....роды в конце мая....я его куплю а потом выброшу....
А как же! Иногда в мае бывает не выше +10 градусов и дожди, ветер..
Ну, меховой-то, конечно, точно не понадобится...) ) Но вот май маю рознь.. . мы 23 мая выписывались, нам конверт очень пригодился. На тонком синтепончике, не теплее, но нужен. На всякий случай. Ежели дело не в красоте, то и в плед можно завернуть.
у меня тоже в мае, конвертик покупать не будем
У меня тоже в мае... я вот думаю над этим. Как лучше поступить. Погоду мы не угадаем... но я думаю надо будет лёгкий купить, демосизонный или какой... незнаю. Ты надумала чего-нибудь?
Мой тебе совет, когда пойдешь рожать, когда уже пойдешь в родильную по тысячи руб или больше если есть возможность положи в карман окушеркам!! ! Это самый лучший способ! А доктору платить не надо! Проверенно!
Конечно нужен.
Смотря какой толщины конверт. Но он всё равно нужен, конечно, не в ползунках же выписываться будете! Да и гулять - и в мае, и в июне, да и потом бывают холодные дни, если, конечно, не как в прошлом году будет лето.
Наша доченька тоже майская. Мы брали конверт по сезону. Есть же зимние и лёгкие. Надо смотреть по климатическим условиям. Мы на севере живём, май бывает очень разный и год на год не приходится. Но, скажу, мы этим конвертом даже летом пользовались, в коляске. Он очень удобный, мягенький, на молниях с двух сторон. Если жарко, просто расстёгиваешь и откидываешь или подворачиваешь верхнюю половину. А вечерами прохладно, закрываешь. И малышу тепло и комфортно.
я без конверта рожала... потом медесестре тортик и цветы... а врач во время родов себя не проявил
Альбина Киньябулатова
конверт на выписку
Ну нас же без конвертов рожали)) ) Конечно можно без него обойтись. Тем более, если тепло будет, просто в пеленки обернуть ( ну или там одеяльце легкое)
На мой взгляд конверт вообще не нужен.. . если вы конечно из роддома не пешком домой собираетесь идти.. . :)
Вполне достаточно будет купить на легком синтепоне комбинезон (который на ветренную весеннюю погоду подходит.. . т. е. не теплый) и под него одеть легенький х/б комбинезончик...
я тоже должна в мае. мне сестра отдаст конверт не теплый. если бы не отдала думаю все равно купила бы. мало ли какая погода будет в Москве)
Конверт нужен. Недолго, конечно. Но в первый месяц очень удобно гулять, так что пригодится не только на выписку!
а мы покупали одеяло-конверт... потом его же и стелили в коляску круглый год.
конечно нужен) будет очень здорово)))) купите летний вариант!
конечно нужен только есть просто летнии варианты
достаточно одеяльца, но если для вас важен конверт как память, то решайте сами. Мы конверт получили от друзей по наследству и он нам пригодился на 10 минут от дверей до машины, а потом мы также передали его близким друзьям
кто про какой конверт)) ) Если про денежный, то можешь после родов отблагодарить акушерку, если про выписку ребеночка, то он нужен, так как в мае тоже бывают прохладные дни, а малыш еще совсем маленький, иммунитет слабенький. Вам будет приятно фотографироваться с малышом, а как ему-то будет радостно потом смотреть эти фото!!!.