Беременность и роды

Передается ли лёгкий диагноз ДЦП по наследству?

Таня Орищенко
Нет.
Оксана Гамерова
Лучший ответ
ДЦП вообще не передается по-наследству.
Просто Катя.
По наследству нет. Тут написали про слабоумие. Ничего подобного. Со мной работала девушка. У нее есть сестра-близняшка и у обеих ДЦП. Так Юля фору любому может дать в остроумии и интеллекте. Вышла замуж, родила дочь - совершенно здоровую девочку. Дай Бог каждому.
Inessa Lim
Это скорее во время беременности были неблагоприятные факторы. При родах травмы. Вообще плохая болячка! Дети как правило инвалиды.... И частенько страдают слабоумием. У большинства детей с церебральным параличом наблюдаются расстройства речи, которые в значительной степени затрудняют их контакт с родителями и сверстниками. Тяжелые, так называемые генерализованные, формы детского церебрального паралича, когда поражаются руки и ноги, речь, а подчас и слух ребенка, - приводят его к глубокой инвалидности. Детский церебральный паралич - это непрогрессирующее заболевание, однако оно может давать осложнения в виде контрактур и различных деформаций. По сути детский церебральный паралич - даже не болезнь, а состояние, при котором нормальное развитие ребенка чрезвычайно затруднено. Для тех, кто утверждает, что не страдают такие дети слабоумием инфа: Атактическая форма обусловлена патологическими процессами в мозжечке, такими как кровоизлияния, ишемия, гипоплазии мозжечка вследствие внутриутробных инфекций. Нарушения психики значительны. Ведущими проявлениями являются снижение мышечного тонуса, статическая локомоторная атаксия. В случае поражения лобных долей (при тяжелой гипоксии и ишемии мозга, нейроинфекциях) , страдают лобно-мосто-мозжечковые связи, что проявляется астазией-абазией. Эти дети имеют ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ мозговых функций, эпилептические припадки.
Елена Маркарян
нет.
дцп это родовая травма
ДЦП не наследственное вообще-то.
при ДЦП слабоумия НЕТ, это родовая травма, паралич
Ю)
Юля )
нет
Нет! Это не наследственное заболевание.
Gulcehra Ernazarova