Беременность и роды

может ли киста желтого тела говорить о наличии беремености?

Я беременная. 8мес. почти. При задержки пошла к гинекологу в частную клинику. Она мне - возможно опухоль. И на узи сказала бежать. Я испугалась. А на узи сказали, что это желтая фигня - индикатор беременности. И моему малышу 6недель. Узистка ругалась на врача, типо чуть не налечили меня. Так что сходи на узи. И готовься стать мамой!
Светлана Орешникова
Лучший ответ
Нет. Но она дает положительный тест на беременность. Но она может лопнуть (((
У меня так тоже было и вот уже 24 недели
Наличие желтого тела говорит о беременности, а киста желтого тела часто ее сопровождает.
Марина Т
у меня была, когда беременностью и не пахло. сама появляется и проходит
Анна Черных
наличие желтого тела само по себе говорит о наличии беременности
киста-это киста.... у меня была задоооолго до того, как я забеременела
&E
"the End"
Киста желтого тела образуется каждый цикл и вот если зигота (оплодотворенная яйцеклетка) прикрепится к матке то именно эта киста будет регулировать процессы в эмбрионе вплоть до формирования плаценты, если зачатия не произошло то киста рассасывается!
причем эндометриоз к кисте желтого тела? где связь?
киста желтого тела может появиться в любом менструальном цикле и без беременности
и также бесследно исчезнуть к следующему циклу
иногда остается несколько месяцев и проходит
редко разрывается и требуется экстренная операция
сделайте ХГЧ и вы точно узнаете беременны вы или нет (без гинекологов и узи))))
да
Zhannat Osserkyzy