Беременность и роды
Анкета для беременных и родивших
Здравствуйте, уважаемые мамочки. Сейчас пишу диплом по лечебной гимнастики для беременных. Не могли бы Вы заполнить небольшую анкету. Анкетирование о протекании вашей беременности Ответьте да или нет или что то своё на следующие утверждения: - улучшение настроения; - уменьшение тревоги; - настрой на благополучное родоразрешение; - улучшение общего самочувствия; - уменьшение тонуса матки и скованности мышц; - сокращение частоты появления судорог во время сна; - уменьшение проявлений симптомов варикозного расширения вен нижних конечностей; - улучшение работы ЖКТ; - сокращение частоты появления одышки. Опрос о протекании родов Для тех, кто уже родил или рожал, не могли бы Вы отвтетить на следующие вопросы: - были ли осложнения в процессе родов и после них; - болезненно ли прошли роды или нет; - были разрывы промежности или нет; - какое было положение плода; - состояние новорожденного по шкале Апгар. И одно из самых главных: занимались ли Вы специальными физическими упражнениями для беременных и где это проходило - дома самостоятельно или Вы куда то ходили, где занимались с инструкторами. Спасибо всем огромное за ответы!
Сейчас беременна 2 раз поэтому отвечу дважды
1б 2б
- улучшение настроения; нет, да
- уменьшение тревоги; да да
- настрой на благополучное родоразрешение; нет да
- улучшение общего самочувствия; нет нет
- уменьшение тонуса матки и скованности мышц; нет нет
- сокращение частоты появления судорог во время сна; нет да
- уменьшение проявлений симптомов варикозного расширения вен нижних конечностей; да да
- улучшение работы ЖКТ; да да
- сокращение частоты появления одышки. нет да
Опрос о протекании родов
Для тех, кто уже родил или рожал, не могли бы Вы отвтетить на следующие вопросы:
- были ли осложнения в процессе родов и после них; обвитие
- болезненно ли прошли роды или нет; да
- были разрывы промежности или нет; да
- какое было положение плода; нормальное
- состояние новорожденного по шкале Апгар. 7-8
1б 2б
- улучшение настроения; нет, да
- уменьшение тревоги; да да
- улучшение работы ЖКТ; да да
Опрос о протекании родов
- болезненно ли прошли роды или нет; да
- были разрывы промежности или нет; да
так ты ж уже спрашивал вчера..
Елена Каргина
Да, вчера была категория тех, кто сидит вечером в интернете, сегодня - сутра. Надо порядка 30 анкет для полчения более достоверных данных. Так что приходиться переодически подспамливать. :)
ваши вопросы похожи на "сравните ваше состояние до и после гимнастики", а формулировка вопроса - совсем другая....
- улучшение настроения; и ДА и НЕТ) временное явление) )
- уменьшение тревоги; НЕТ
- настрой на благополучное родоразрешение; ДА
- улучшение общего самочувствия; НЕТ
- уменьшение тонуса матки и скованности мышц; НЕТ
- сокращение частоты появления судорог во время сна; НЕТ
- уменьшение проявлений симптомов варикозного расширения вен нижних конечностей; ДА
- улучшение работы ЖКТ; ДА
- сокращение частоты появления одышки. НЕТ
- уменьшение тревоги; НЕТ
- улучшение общего самочувствия; НЕТ
- улучшение работы ЖКТ; ДА
- улучшение настроения; нет
- уменьшение тревоги; нет
- настрой на благополучное родоразрешение; нет
- улучшение общего самочувствия; нет
- уменьшение тонуса матки и скованности мышц; нет
- сокращение частоты появления судорог во время сна; да
- уменьшение проявлений симптомов варикозного расширения вен нижних конечностей; нет
- улучшение работы ЖКТ; нет
- сокращение частоты появления одышки. да
- были ли осложнения в процессе родов и после них; да
- болезненно ли прошли роды или нет; нет
- были разрывы промежности или нет; да
- какое было положение плода; норм
- состояние новорожденного по шкале Апгар. 9-10
да занималась и йогой и спортом и на массажи ходила и в инфакрасные сауны. во время бер не рискнула
- уменьшение тревоги; нет
- улучшение общего самочувствия; нет
- улучшение работы ЖКТ; нет
- были разрывы промежности или нет; да
- какое было положение плода; норм
улучшение настроения; нет
- уменьшение тревоги; нет
- настрой на благополучное родоразрешение; да
- улучшение общего самочувствия; и да и нет
- уменьшение тонуса матки и скованности мышц; не знаю
- уменьшение проявлений симптомов варикозного расширения вен нижних конечностей; нет - да -нет
- улучшение работы ЖКТ; нет
- сокращение частоты появления одышки. астма - на серетиде - какая одышка?
Опрос о протекании родов
- были ли осложнения в процессе родов и после них; НЕТ
- болезненно ли прошли роды или нет; дааааааа
- были разрывы промежности или нет; нет
- какое было положение плода; головное предлежание
- состояние новорожденного по шкале Апгар. 8-9, 7-8, 8-9
И одно из самых главных: занимались ли Вы специальными физическими упражнениями для беременных и где это проходило - дома самостоятельно или Вы куда то ходили, где занимались с инструкторами. нет, не занималась
- уменьшение тревоги; нет
- улучшение работы ЖКТ; нет
Опрос о протекании родов
- были разрывы промежности или нет; нет
- улучшение настроения - да; уменьшение тревоги - нет; настрой на благополучное родоразрешение - да; улучшение общего самочувствия - да; уменьшение тонуса матки и скованности мышц - нет; сокращение частоты появления судорог во время сна - нет; уменьшение проявлений симптомов варикозного расширения вен нижних конечностей - да; улучшение работы ЖКТ - нет; сокращение частоты появления одышки - да. были ли осложнения в процессе родов и после них - в процессе - разрывы, в т. ч. шейки матки, после - нет; болезненно ли прошли роды или нет - болезнено; были разрывы промежности или нет - нет; какое было положение плода - головное; состояние новорожденного по шкале Апгар - 7/8.
Физическими упражнениями не занималась.
- улучшение настроения; осталось прежним
- уменьшение тревоги; осталось на том же уровне
- улучшение общего самочувствия; осталось прежним
- сокращение частоты появления судорог во время сна; вообще никогда не было судорог
- уменьшение проявлений симптомов варикозного расширения вен нижних конечностей; не было проблем с венами никогда
- улучшение работы ЖКТ; все как обычно
- сокращение частоты появления одышки. никогда ее не было
- были ли осложнения в процессе родов и после них; нет
- болезненно ли прошли роды или нет; совсем безболезненно
- были разрывы промежности или нет; нет
- какое было положение плода; правильное
- состояние новорожденного по шкале Апгар. 7
- улучшение работы ЖКТ; все как обычно
- были разрывы промежности или нет; нет
- улучшение настроения; - постоянно менялось
- уменьшение тревоги; - нет
- настрой на благополучное родоразрешение; - да
- улучшение общего самочувствия; - да
- уменьшение тонуса матки и скованности мышц; - нет
- сокращение частоты появления судорог во время сна; - нет
- уменьшение проявлений симптомов варикозного расширения вен нижних конечностей; - да
- улучшение работы ЖКТ; - нет
- сокращение частоты появления одышки. - нет
Опрос о протекании родов:
- были ли осложнения в процессе родов и после них; - да, обвитие
- болезненно ли прошли роды или нет; - нет
- были разрывы промежности или нет; - да
- какое было положение плода; - головное предлежание
Занимались ли Вы специальными физическими упражнениями для беременных: нет не занималась.
- уменьшение тревоги; - нет
- улучшение общего самочувствия; - да
- улучшение работы ЖКТ; - нет
Опрос о протекании родов:
улучшение настроения; да
- уменьшение тревоги; нет
- улучшение общего самочувствия; нет
- сокращение частоты появления судорог во время сна; нет
- уменьшение проявлений симптомов варикозного расширения вен нижних конечностей; да
- улучшение работы ЖКТ; да
- сокращение частоты появления одышки. нет
были ли осложнения в процессе родов и после них;
- болезненно ли прошли роды или нет; болезненно
- были разрывы промежности или нет; были
- состояние новорожденного по шкале Апгар. 9/10
- уменьшение тревоги; нет
- улучшение общего самочувствия; нет
- улучшение работы ЖКТ; да