Беременность и роды

Кашель с мокротой. Теряю голос, хелп ми))) Беременость 4-ый месяц.

К врачу обращалась, она сказала что впринципи ничего нельзя, но на тот момент когда она приходила такого сильного кашля не было. Завтра сама к ней иду, но чувствую что голос теряю и завтра мне придется ей уже на пальцах обьяснять)))
У меня было то же самое на 4 нед. беременности, полоскать через каждый час раствором фурацилина, от кашля сироп доктор мом, молоко горячее с мёдом, для горла лизобакт, натирала спину и грудь мазью "доктор мом" ингаляции с мин. водой, за полторы недели спаслась, но при беременности очень трудно лечиться.
Гулнур Мусылманкулова
Лучший ответ
Я переболела за беременность 2 раза: на 5м месяце и вот буквально на днях второй раз (8й месяц) . Лечиться безусловно нужно. Остерегаться температуры выше 38. В этом случае нужно принимать и жаропонижающие. А если и они в течении пары часов не помогают - скорую помощь вызывать. Для облегчения болей в горле и улучшения отделения мокроты мне очень помог "Грудной сбор № 4" - чай. Туда добавляла 2 ч. ложки меда. Также полоскание горла с содой. Если насморк или отек использовала промывание носа солью и гомеопатический спрей Эуфорбиум композитум. Этот спрей не являются сосудосужающим препаратом и после долгих мучений с мазью "Доктор МОМ" и пенасолом, спрей начал эффективно помогать уже на вторые сутки. Для горла также неплохо "Тантум Верде". Все вышеперечисленные лекарства использовала после ознакомления с инструкцией, что и вам советую делать.
Единственное, что мне помогало - это тёплое молоко с содой (в идеале с мёдом, но у меня на него аллергия) , особенно на ночь. А ещё я заваривала эвкалипт и делала ингаляции. Лизобакт тоже рассасывала, но толку было мало. Горло полоскала ромашкой и фурацелином, мазала люголем. Я кашляла так, что ободрала всё горло, грудь сильно болела при вдохе, голоса не было. За неделю встала на ноги.
пока только полощите сода-соль йод
Ольга Тёмина
лизобакт можно.
Лакалют в растворе для полоскания - можно полоскать горло. часто, по нескольку раз в день.
молоко с мёдом.
если температуры нет, а кашель грудной, то можно поставить горчичник на грудь
Марина Потешкина Горчичники противопоказаны при беременности из-за груди. Моя врач предупреждала.