можно только перед едой в умеренных количествах.. .
кукурузные рыльца,
настой петрушки
и др....
Беременность и роды
При отеках во время беременности не вредно ли пить мочегонные травы ?
Всё должен врач выписывать. Индивидуально.
Ага ))). Можно засидеться в ответах и обосссаться в кресле ))).
я пила чаи, хорошо снимают отеки
это зависит от того с чем связаны ваши отеки. Причиной могут быть не только почки или избыточное потребление жидкости, но и проблемы с венами, заболевания сердца и др.
Так что прежде чем что-то пить - лучше всего посоветоваться с врачом.
А ограничение кол-ва жидкости поможет только если проблема в почках, иначе может стать только хуже.
А зачем? И так забегаешься, особенно, по ночам.
Анастасия Почернина
в том то и проблема моя ...я пью больше, чем хожу в туалет
ой. вот слушай. Я только сегодня приехала из роддома. Положили во вторник с отеками ног. Плюс мноого набрала это тоже испугало (как оказалось набрала изза отеков) . Я пила там по 1табл три раза в день Эуфилин. Очень хорошо помог спали отеки. Записывала сколько употребляла жидкости и сколько писала. Соки, воду, супы записывала.... Если писаешь хотя бы на 100мл больше чем пьешь значит точно проблем с почками нет. У меня не было почек были тупо отеки. Жидкости кстати нам отечным можно не более 1л или 1.200л в день.... без соли желательно есть.... никаких копченостей.... вот мне сказали еще две недельки попить эуфилин.
Анастасия Почернина
Ой... спасибо большое Алиса!!!
А для ребенка эуфиллин не вреден... я на девятом месяце...
полезно
вредно.... почки и так по полной програме работают а тут еще и мочегонные.... жидкости ограничивайте.... 1,5 л не больше мне помогало