Беременность и роды

У меня будет мальчик, помогите выбрать имя ( славянское) ! ..Олегович!

Смотрю ответы и удивляюсь! Рекомендуют смотреть святцы, а ведь там всего несколько процентов славянских имён, остальные - русские греческого и иудейского происхождения.

Предлагают имена Андрей, Илья, Данил, Рома, Кирилл. Люди совершенно не понимают разницу между именем русским и славянским! Дорогие мои, хватит писать чепуху, эти имена - не славянские. Они все русские иностранного происхождения. А славянские имена - это все те, что понятны русскому (а также украинскому, чешкому, польскому и так далее) уху без перевода! Например, Владимир ("владей миром"), Ростислав ("расти славным"), Борис ("борись! "), Глеб ("глыба"), Мирослав и так далее.

А вот список мужских славянских имён для автора вопроса, может быть выбирете что-то:
Бажен
Белояр
Беримир
Берислав
Богдан
Богумил
Богумир
Богуслав
Болеслав
Борис
Борислав
Бранибор
Бранислав
Братислав
Бронислав
Брячислав
Будимир
Будислав

Вадим
Венцемир
Венцеслав
Витослав
Влад
Владан
Владимир
Владислав
Властимир
Властислав
Воислав
Володар
Вольга
Вратимир
Вратислав
Всебор
Всеволод
Всеслав
Вышегнев
Вышемир
Вышеслав
Вячеслав

Глеб
Годимир
Годислав
Гордебор
Гордей
Горисвет
Горислав
Гостимил
Гостимир
Гостислав
Гостомысл
Градибор
Градимир
Гремислав
Гудимир

Данислав
Данияр
Данко
Даромил
Даромир
Дарослав
Держимир
Держислав
Десислав
Добран
Добровест
Доброгнев
Добролюб
Добромир
Добромысл
Доброслав
Доброслов
Догад
Долгождан
Домабор

Ждан
Жданимир
Желан
Жизнемир
Жизнеслав

Зван
Званимир
Звенимир
Звенислав
Земислав
Зоремир
Зореслав

Ивор
Игорь
Ижеслав
Изяслав
Истислав

Казимир
Коловрат

Ладимир
Ладислав
Лучеслав
Любим
Любодар
Любомил
Любомир
Любомысл
Люборад
Любослав
Лют
Лютобор

Межимир
Мечислав
Милорад
Милослав
Мирогнев
Миродар
Миролюб
Мирослав
Млад
Могута
Мстивой
Мстислав

Недамир

Огнеслав
Озар
Олег
Остробуд
Острогляд
Остромир
Остромысл

Пересвет
Переслав
Переяслав
Предимир
Предислав
Предислов
Прибивой
Прибислав
Примислав
Путимир
Путислав

Радибор
Радибрат
Радивой
Радигост
Радим
Радимил
Радимир
Радислав
Радосвет
Растимир
Ратибор
Ратислав
Ратмир
Рогволод
Рогдай
Росволод
Ростислав
Русимир
Руслав

Светобор
Светозар
Светолик
Светослав
Святобор
Святогор
Святополк
Святослав
Смыслав
Ставр
Станимир
Станислав
Стогнев
Стоемир
Стоян
Стребор
Стрежибор
Стрежимир
Стрежислав
Судимир
Судислав
Сулимир
Сулислав

Твердислав
Творимир
Творислав
Толигнев

Храбр
Хранимир
Хранислав

Яробор
Яровит
Ярогнев
Яромил
Яромир
Ярополк
Яросвет
Ярослав
Ирина Бобылева
Лучший ответ
Андрей
Жанар Искакова
Роман, Кирилл, отчество мягкое, имя считаю должно быть по жестче .
Надя Талан
Какие-то в основном не славянские имена Вам предлагают =)

У моего сына славянское имя - Яромир.
Яромир Олегович - по-моему не плохо.

Если хотите более традиционный вариант, то Владимир или Ярослав Олегович очень хорошо.
Ярослав
Назовите его Олег Олегович.
Посмотри по Святцам на день рождения.
Алёшка!
Василий. :)
Анастасия ***
Евгений Олегович
У меня сына зовут Роман Олегович.
У меня в начальниках был Дмитрий Олегович, приятный человек и талантливый руководитель, так что можно в честь него))
Ирина Фёдорова
У меня братья ---Ростислав и Святослав Олеговичи. Звучит просто супер!!!
Ирина Ивлева
Даниил
Все делается очень просто... после рождения на восьмой день (святцы) и выберешь имя и будет у него день Ангела!

например. родился 1 сентября+8 дней - 9 сентября смотри у кого именины )))
Мы назвали Марк Олегович
Макар
денис
Илья)))
Денис, Алексей, Роман, Матвей
Владимир
Владислав и Ярослав Сятослав
у меня тоже мальчик будет, всю беременность думала Никитой будет, а тут муж Ильей захотел назвать)) ) Будет Ильей)
Виринея *****
Я вот тоже за Романа, а так мне очень нравится Степа... Степан Олегович-ого, а мне понравилось, а вам?
A=
Asiko =)
Павел Олегович!
По мойму звучит!
Святослав
Алёша