Беременность и роды
у мужа отрицательный резус фактор, у супруги положительный, хотят ребенка, не скажется ли это на ребенке?
Нет, в Вашем случае на ребенке ничего не скажется. Резус-конфликт возникает только в том случае, если у матери отрицательный резус, а у отца - положительный, и то не всегда, а в случае, если ребенок унаследует кровь отца, и организм матери начнет вырабатывать против ребенка резус-антитела. Если же у отца резус отрицательный, у матери положительный, или же у обоих родителей одинаковый резус, неважно, отрицательный или положительный, то это ничем не грозит ни матери, ни ребенку.
Нисколько. Важно, чтобы два минуса не встретились.
Это самый лучший вариант. Ничего не скажется.
Все ок будет! У мамы моей 4+, у папы 2-. В итоге у меня 4-
Скажется, если наоборот, а так все ок
На ребенке не скажется если у него будет тоже + резус.
А если отрицательный то ребенка может и не быть выкидыш возможен как на раннем сроке так и на позднем.
Еще возможно сложно будет забеременнить
Обычно проблемы бывают если у матери отрицательный резус. А там не знаю, все может быть.
если бы все так заморачивались - то населиин на земном шаре не увеличивалось столь стремительно :)
пусть для успокоения проконсультируются у врача.
Если ребенку передастся отрицательный резус-белок, то он будет бороться с организмом матери, но поскольку плод меньше, то это не страшно - максимум будет у ребеночка ослабленный иммунитет.
Вот если бы у матери отрицательный (то есть нет белка резуса) , то тут хуже - может и выкинуть как инородное тело или воспринять как болезнь.
Нет, на ребенке не скажется! А вот если у вас +,а у ребенка минус, случится резус -конфликт, вот здесь то и проблема!
нет. Если наоборот-то может.
Если у матери резус фактор положительный, то у отца даже не спрашивают. А вот если у матери - отрицательный, а у отца - положительный, то у ребенка может быть положительный и возникнет резус конфликт.
у нас так же с мужем было, все в порядке родила без всяких осложнений 2 раза.
не должно.
Не скажется. Главное, чтобы у женщины "минуса" не было.
не скажется