Беременность и роды

Почему окружающие осуждают семьи, в которых больше двух детей (куда вам столько, вы что предохраняться не умеете и т.п.

Осуждают не окружающие, а неудачницы.
Елена Семёнова
Елена Семёнова
48 219
Лучший ответ
Zuxra Mahamatalieva ага, жизнь не удалась, не то что у семьи алкот которые по синьке настругали 7 детей
нет такого осуждения, если родители заботятся о детях
Луиза Гайфулина есть, на собственной шкуре чую, что есть)))
Лично я не способна на подобные "подвиги", а еще я выросла в многодетной семье - и знаю, что такое, когда один ребенок и ему все, и когда четверо - и все надо делить.
Но если в семье достаток, и женщина хочет детей - я не осуждаю этого. Люблю, когда детки чистенькие и опрятные, даже когда их много.
я вам скажу что такое и в адрес тех у кого двое часто.. . каждому просто видней со своей колокольни...
Ой, я уже столько выслушала (у мну трое).... Я у них жрать не прошу, к ним в квартиру не переезжаю - сама удивляюсь, откуда у людей столько сострадания ко мне)))) ) Честно - бесят!! !

пы. сы. Третий ребенок очень даже планируемый.
Оля Щепак
Оля Щепак
55 255
Потому что не все могут понять зачем это нужно. Зависть тут ни при чем.
Лена Данилова
Лена Данилова
39 411
Таких не надо слушать. Это зажравшиеся эгоисты. Живут только для себя. Многодетных им не понять.
M.
Marsel' ...
25 225
я не лезу вообще в эти дела. хоть пусть 10 детей нарожают.... я главное для себя знаю, что например трое детей я не смогу обеспечить пока что. а одного могу. а дальше видно будет.

даже если у меня будет больше двух детей, я просто буду посылать накуй тех кто лезет в мою семью и говорит типа " куда вам столько? вы что предохраняться не умеете? "... причем пошлю грубо и еще в рожу плюну за такое. если я родила троих например то значит я так решила и у меня есть возможность обеспечить их всех.
Осуждают всех инакомыслящих. А вы сами не осуждаете чайлдфри или геев? Так и остальные. Все что выходит за рамки среднестатистической семьи осуждается. Лично я согласна с теми, кто написал, что если семья нормальная и обо всех детях заботятся, то осуждать нечего. Алкашей не люблю.
Анна Соловьёва
Анна Соловьёва
16 609
Осуждают только неблагополучные семьи. Вот например в коммуналке живёт семья из 9-ти человек, и они все живут в одной комнате. Им не вырваться из этой коммуналки никогда, денег у них нет, квартиру им врядли дадут. Ну и куда они рожают?? ? чтоб потом орать на своих детей и ненавидеть их?
ЭА
Эля Алещенко
14 738
потому что при нашем уровне жизни и одного сложно вырастить, дать достойное образование, обеспечить жильем и приданным.
потому что многие себе не могут позволить такое количество деток и судят по себе! что раз они б не смогли б прокормить, то значит и никто не сможет!
а мне кажется их волновать это не должно!
что за глупость? если у детей нормальные условия то никто не осуждает.... если же дети полуоборванные ходят и голодные то да.. смысл рожать 6 детей если не можешь поставить их на ноги?
Осуждают те семьи которые бьют себя в грудь и орут, что они многодетные и все им должны давать деньги! Ещё осуждают тех кто родив не могут прокормить.
А нормальных людей ни кто не осуждает.
Инна Занина
Инна Занина
4 297
это осуждают наверно асоциальных семей, а если семья хорошая, то почему бы и не иметь 3 детей, а может и больше! это уже зависит от желания родителей!
я не осуждаю, даже за:))) хотя случаи разные бывают.. . иногда в некоторых многодетных семьях жалко детей...
они просто завидуют, флаг таким в ...
любят только себя ( а за детьми ухаживать надо- а так неохота (((
Adiya Kaldibaeva
Adiya Kaldibaeva
2 350
Завидуют...
У моей подруги 3-е, у меня 2-е, я ей завидую, нужно было рожать еще, а сейчас уже поздно.
не знаю, мы переехали с Казахстана, когда распалось СССР, там у всех от 3-7 детей и это нормально, а здесь (Иркутская обл) это было дико, нас трое, но по-моему это здорово, когда много детей и прекрасные родители что может быть лучше.
П.
Пчёлкая ...
1 736
простая юля...
Катерина ***
Катерина ***
1 258
просто завидуют)
NH
Night Hunt
706
Потому что у них приоритеты другие....
Nika Kuznetsova
Nika Kuznetsova
464
потому что все об этом втайне мечтают, но не у всех хватает смелости решиться. Детки - это счастье, а счастья много не бывает!
да никто такое не говорит если в семье не алкаши и не нарки и если это не в Китае
Завидуют, потому как сами не способны на такой подвиг - только что и остаётся желчью брюзжать...

Похожие вопросы