Беременность и роды

Домохозяйи тут есть?! Ну или кто работать после рождения ребёнк ане собирается? Вопрос к вам....

РАБОТАЮЩИХ И КТО ВЫЙДЕТ НА РАБОТУ-А ВПРОС НЕ ОТВЕЧАТЬ! Будущие мамы и кто уже мама, почему вы не хотите работать после того, как отдаите детей в садик? У вас же появится куча времени свободного. почему не заняться реализацией себя?! Наверняка. вы закончли ВУЗ. у вас хорошое оразование, интересное, вам нравится, почему не пойти работать?! Пусть не ради денег, а ради удовольствия))))) Я понимаю, кто-то из вас ответит, что ведитсебя только еной, мамой и домохозяйкой, что создавать в доме очаг-ваше признание! Но вы правда в это верите?! а как же ваши мечт?! Стремления?! Желания?!
Зоя Бежина
Сомневаюсь, что мой ребёнок до школы в садик попадёт.))) ) К тому же я уже и о втором подумываю.)) ) Ну а вообще, я просто лентяйка.)))
The Best Girl Lerochka
Лучший ответ
Зоя Бежина Искренний ответ)))))))
У меня высшее образование, двое детей, причем дети в садик не ходят. . я просто не хочу выходить на работу.. . не работаю уже 10 лет, с тех пор, как первый раз вышла в декрет.. . Вот просто не хочу и все.. . не чувствую себя зачуханной домохозяйкой, материально хватает на достойную жизнь.... показывать наряды у меня есть кому, общаться с людьми тоже общаюсь.. . а духовно развиваться в пыльной бухгалтерии пока нет желания....
ой, у меня всю жизнь была мечта ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ, домик хочу на лазурном побережье и красный феррари)))) ) хоть в глубокой старости, и буду я типичная канская бабуся, в мехах даже летом))) ) воть и пашу)))))
Ира Коваль если инфляция сбережения не сожрет...
Да все просто ))
НЕ ВИЖУ Я УДОВОЛьСТВИЯ ОТ РАБОТЫ ))) и чтоб развиваться и самореализоваться в этой жизни мне пинки "рабочие" не нужны абсолютно.. .
я и до ребенка пару лет не работала. . и мне не хватало времени в сутках ;)
--
как бы люди разные, кто-то оставшисьбез контроля киснет и все плохо становится, а кому-то наоборот работа мешает воплотить планы.. . времени-то она отнимает мама не горюй!
---
у меня в доме посудомойка, пылесос и стиральная машина.. . муж помогает в приборке. . приготовитьлюблю чего-нибудь вкусненькое, но не варю шпарю дни на пролет, под настроение.. .
Ольга Луб
За двумя зайцами погонишься.... Я поняла простую истину, совмещать карьеру и детей-неполучится, где-нибудь напартачишь... делать хорошо надо что-то одно.... я ЗА детей... а ходить на работу, просто, чтобы иметь статус работающей-мне не к чему... .
Не на всяком рабочем месте-есть рост.... а дом.... дом-это наше всё,и домохозяйка может быть намного начитанней, образованней и успешней, чем разрывающаяся между работой и домом и детьми... женщина. Я не говорю о тех-кого работа кормит, а лишь о тех, у кого есть этот выбор.... Сейчас я исполняю все мои желания, стремления, мечты....
Елена Мухина
Зоя Бежина Поспорю...можно сделать карьеру и детей вырастить, смотря КАКАЯ карьера....
Тю)) ) Да я ждусь-не длждусь.. . КОГДА уж на работу???)) ) Надоело дома сидеть.
Зоя Бежина мать, вопрос не для тебя)))))))))каким ветрм надуло?
Моими мечтами и стремлениями всегда были именно моя семья и домашний очаг. Поэтому мои дети прекрасно обошлись без всяких садиков, а теперь с замечательно обходятся без продлёнок. А я - без мотовиловки между работой и домом, когда на работе постоянно чем-то недоволен начальник, а дома - мужи дети. Кстати, удовольствие от своей жизни я получаю каждый день.
Ольга Волкова
Далек не все становятся бизнес вумен и добиваются успеха
Многие просто ходят на службу за 30000 и после бегут домой проверять уроки и готовить ужин. А выходные тратят на уборку
Если муж хорошо зарабатывает то зачем этот геморрой ???Можно заниматься собой, домом, ходить на фитнес
И в чем проявление и успех? Встать в 7 утра и вкалывать за так?? ?
Не все успешные леди - большинство обычные служащие без угрозы карьерного роста
Татьяна Бушнева ну как бэ тридцаточка на бирюльки и на бензинчик в машинку не лишняя, если муж не по полмульта зарабатывает каждый месяц, что бывает КРАЙНЕ РЕДКО....
Сержан И Галия Тулегеновы Для кого как кто то ради 20 ки с кровати не встанет а кто то упахается за 10 000
Каждая семья решает для себя индивидуально вопросы материальные
Лично мое мнение - вставать в 7 утра приходить в 20 готовить ужин, проверять уроки, ильмы магазин, гулять с собакой и тд ради нее бредово
И тут хватит не полу миллиона как вы написали а на троих 100 000
А почему все считают, что нельзя "реализоваться" в воспитании собственных детей?.. и ВО лишним не будет.. .
А что касается меня... Мое ВО мне не пригодилось... в той профессии, где я что-то смыслю, сейчас огромная конкуренция... да и рынок в этой области сейчас просто стоит... Так что, от меня больше пользы дома )))
А вот свободного времени как раз катастрофически не хватает...
Natali Natali
да я домохозяйкой была, пока сын не вырос, детский сад он не признавал орал, плакал, столько нервов это встало, помучались пол года и решили амба, много с ним занималась, ходили на выствки, театры и т д ни о чем не жалею, и правда я по натуре домашняя, мне работа в тягость и удовольствие не приносит, для меня дом самое лучшее, я люблю готовить, печь, сейчас работаю, но работа хорошая и мне не в тягость, так развлечение, но если бы было бы можно сидеть дома-сидела бы, но надо трудовую книжку хоть заиметь, да и сын вырос, женат, что дома сидеть уже нет нужды
Ну я сейчас дома тусуюсь) В основном занимаюсь малышкой. готовит и гладит у нас папаня) Поэтому в быту особо не загружена.
Я хочу работать... ну то есть продолжить то чего не закончила.)
Зоя Бежина Привет, ты образование ещё не получила?
Я художник и дизайнер-декоратор.
Так что смогу и на дому работать..))
Нина Ельнова
я не домохозяйка, но скажу что не у всех есть высшее образование и не все могут устроиться работать по специальности. И если женщина будет работать, то она не будет ничего успевать делать дома. Придет уставшая и замотанная с работы и в доме нет ни ужина, ни секса ночью. И вообще меня как мужчину это не устраивает. Денег она все равно не заработает, так что пусть сидит дома- больше проку будет. А поболтать ей всегда есть с кем: подружки, соседи и родственники. И пойти есть куда с ребенком: кафе, театр, цирк и пр. Я могу ей позволить только открыть свое дело, а работать не позволю (от работы кони дохнут).
Татьяна Бушнева а если свое дело, то не надо работать? хрена се....вот где пашешь без выходных и отпусков... потому что все проблемы твои теперь, а не работодателя, где в любой момент сбежать можно....как вы далеки от тех, у кого реально свое дело
откуда такие выводы, да ещё и за всех?
ах, вы наверное просто почемучка.
Зоя Бежина Нет))))) Мне стало интересно, да и не про всех я говорю
А вы не думали, что когда ребенок пойдет в сад он начнет болеть? И на работе ваши бесконечные больничные никто терпеть не будет.
А деградировать очень легко на работе, каждый день одно и то же, плюс при наличии детей времени на себя вообще не остается, о каком развитии работающей женщины может идти речь, если даже на маникюр времени нет.
И совсем другое дело когда мама дома, дети накормлены, ухожены, развивашками с мамой позанимались. У мамы есть время и за собой следить, развиваться как личность, почитать серьезную литературу, да и в доме уют.
P.S. я в общей сложности работала около 10 лет и около 7 лет была дома с детьми. Если есть возможность, женщине лучше не работать.
Аня Вановская
а если мечты и желания это хорошая семья? я домохозяйка, сын уже взрослый . я закончила институт, но сижу дома. и мне это нравится, мне нравится что когда мои мужчины приходят домой их ждет вкусный свежий обед и теплый уютный дом и приветливая и не нервная после работы и поездок с и на работу жена и мама
Я бы своим хобби хотела заниматься. Возможно сделать его профессией.. . Работать не хочу, хотя есть образование. Но наверное пойду всё же, уже в поисках.. . Хотя если б была такая возможность - не пошла бы ни за какие коврижки. Не хочу работать "на дядю". Хочу быть сама себе хозяйкой и заниматься любимым делом.. . Эх.. .
А семья - я домохозяю уже почти 5 лет. Сначало решение было вынужденным из-за болезни сына, потом второй ребёнок. Я думала - не смогу дома, но.. . ничуть не бывало. Наоборот, нашлось дело в жизни - без которого себя даже и не представляю теперь.. . Теперь вот младший в сад пойдёт, а на работу совсем и не хочется.
В детский сад ребенка отдавать не собираюсь. Мне не нравится то, что там прививают и чему учат. Сама чему надо буду учить, и с другими детьми есть с кем общаться. Так что садик нам не нужен. Братьев учила своих младших и своего ребенка научу. Вообще я на пенсии, хоть мне и 22. По инвалидности (не на инвалидной коляске, проблемы другого характера) . Работать так и так не могу из-за болезни. Но это не значит, что я не общаюсь и не реализовываюсь, совсем наоборот - на это у меня есть больше времени. А работающие женщины, которых я знаю, как правило не справляются со своими обязанностями - сильно на работе силы и время растрачивают.
Алена Броцкая
моя мечта лет с 15 выйти замуж и рожать детей. заниматься тем, что водить в садик, в школу, тренировки т. д. я лет с 10 говорила что в моей семье деньги будет заробатывать муж.
почему вы решили что у меня очень мног свободного времени. у меня двое детей учаться в разные смены в школе. школа от дома (ближайшая) очень далеко детей только возить. ещё они занимаются спортом. в о щем мой день начинается в 7-00 и заканчивается в 20-00.один выходной суббота. целый день как белка в колесе. сейчас ещё малыша ждём.
так что мне не скучно. а на работе я сильно скучаю за детьми и часто плачу. и очень переживаю что бы их никто не обидел.
я была домохозяйкой но щас беременна и собираюсь работать напару с тетей, она частная няня... но и после рождения тоже хочу продолжить это направление, хотя по специальности я программист...
Виктория Ли
Потому что люблю своего мужа и своих детей. Работала я 5 лет до первого ребенка и плюс 1,5 года до второго. Больше не хочу