Беременность и роды

Добрый день! У меня вопрос!

В прошлом цикле планировали беременность, (делала тест на овуляцию, первые два дня одна полоска, а потом 3 дня подряд 2 яркие полоски) но...не получиось...месячные пришли как обычно, во время, (дня за 2 до мес, сделала 2 теста, оч интересно было, оба отрецательные((() Месячные первые два дня шли скуднее чем обычно....А с 3 дня вообще закончились, только слабая мазня, (Обычно идут 5 дней и первые 2 дня обильно) И еще в первый день вышел не большой сгусток размером с ноготь, похожий на лопнутый шарик (цвет прозрачно-синеватый , похож чем-то на пуповину. У кого-нибудь так было???
Lena Fedchenko
Это скорее всего, самопроизвольно прервавшаяся беременность на малом сроке.
Как говорят гинекологи, такое явление случается до нескольких раз у совершенно здоровых женщин, причины этому могут быть разные.
Вам нужно помимо тестов в домашних условиях, сдать кровь на прогестерон в первую и вторую фазы цикла. При относительной прогестероновой недостаточности во вторую фазу цикла назначаются препараты натурального прогестерона (дюфастон, утрожестан) .
Далеко не всегда сразу всё получается удачно.
Не расстраивайтесь, пройдите обследование и всё у вас будет хорошо, родите вы своего долгожданного ребёночка!! !
Только действительно, не надо на этом зацикливаться.
Наталья Астафьева
Лучший ответ
приятного аппетита (((
Лилия Шакирова
зря ты этот вопрос сдесь задала, сейчас кучу ужасов наговорят
м-да... Вы зациклены уже...
Ужасов никто наговаривать не будет, лишь предположения. Может просто гормональный сбой, а может плодик не удержался и вышел, порой такое бывает - девушки даже не понимают, что беременели, а бывает и при беременности положительной кровотечения - может быть гематома вышла, а может просто организм так сработал и менструация через плодик прошла, срок маленький. Лучше сходить к доктору и отмести все предположения, попить дюфастончик - он не только беременным прописывается.
лучше такие вопросы врачам задавать.
неужели нельзя недельку вторую подождать и тест сделать или к гинекологу сходить? Обязательно надо всем трезвонить какие месячные в подробностях! Ужас, как противно! ФУ!