Беременность и роды
аппетит при беременности -это психологическое или потребность организма...?
Это 100% психологическая потребность!!!! Многие как узнают что беременны, так сразу думают что им за двоих молотить всё надо, ктому же многие до этого держали себя в руках, с трудом давались диеты а тут всё, беременна УРА!!!! И начинаешь за счёт ребёнка пихать в себя всё любимое в чём раньше себя ограждали и это уже психологически всё происходит. Кушать то конечно надо и желательно здоровую пищу, но не за двоих это ошибочное мнение. Я при первой беременности и не хотела сильно кушать, как до ела так и во время беременности. Сейчас тоже 39 неделя аппетит умеренный и не ссылаюсь на то, что мне сейчас надо обжираться т. к. ребёнка ношу. Всё должно быть в меру.
Потребность но только во второй половине беременности когда ребенок уже набирает активно вес, в первой половине для ребенка не требуется усиленное питание....
а если уменьшился?
я думаю, что больше психологическая, желание покушать - оно естественно. Я набрала 8 кг и родила 3500 и 52 см, не поправилась вообще. но сколько я трудов приложила для этого, знаю толькоя одна. Ела мало и не все что хотела, только полезное и неколорийное, торты и выпечку исключила сразу, много фруктов и овощей, молочка и мясо. а еще запоры беременных, спасали фрукты и овощи. Потом очень трудно сбросить, да и некогда будет этим заниматься, хотя некоторые сбрасывают 20 кг и без усилий, а другие ( это я ) и 5 кг не могут. Я скажу так, есть можно все только понемножку, без фанатизма, а то получается что еда - это основное занятие беременной, слушайте себя и ешьте когда вы действительно голодны, а не для времяпровождения. И какими вы будете после родов - зависит только от вас. Часто вижу как идет беременнаяи нест пакет пирожков или печенья и ест, ест, ест. Желудок растягивается и потом объем его трудно вернуть.
потребность
потребность.
Я ещё не зная, что беременна, начала сметать продукты со скоростью звука. Потом прошло.
это распущенность!)))
Я ела как обычно, но когда мне врач запретила есть сдобу и колбасу, в этот же день я купила огромный торт и палку колбасы, хотя до этого запрета я колбасу года 3 не ела)))