Беременность и роды
Беременность....Запоры всех беспокоят во время беременности или я одна такая великомученица....
Напишу рецепт проверенный на себе. В равных частях берешь чернослив, курагу, инжир, финики, изюм-все это через мясорубку провертываешь. Можешь орешков каких добавить или медку (если аллергии нет). Складываешь все это в банку и убираешь в холодильник. Перед каждым приемом пищи съедаешь 1 столовую ложку этой массы. Сразу эффекта не жди. На 2-3 день будет эффект. Главное, не забывай натощак съедать ложку массы. И запас в холодильнике пополнять. Сама в обе беременности маялась запорами. Удачи!
Анель Калыкова
Спасибо, попробуем:)))
Ты одна такая!
вы не одна) ) варенная свекла вам в помощь) ну или свечки с глицирином!
Нет, ты не одинока. Лично мне в последнюю беременность очень помогал такой волшебный рецепт. Стакан кефира+горсть чернослива+киви сколько влезет.
не беспокоят
неа, большинству достается по полной программе от запоров)))
меня не беспокоят слава богу
не одна ты .я тоже .при чем обе беременности. абрикосы. чернослив. кефир. и иногда селедка с молоком. не особо помогали.
Анель Калыкова
То же самое. Удивительно, но продукты, которые обычно слабят вообще никак не действовали....
Ооооооой.. . Я врачей обтоптала.. . Все рекомендовали либо дюфалак, либо столовую ложку подсолнечного масла натощак с утра (гадость, но помогает!) . А так.. . Я и кефир свежий пила, и чернослив ела, и фрукты-овощи.. . Побоку! Мучалась до последнего. На клизму бежала с радостью! Зато, скажу я вам, после родов организм еще две недели чистился ТАК, что я ненароком подумала, что инфекцию поймала. И еще у меня геморрой на фоне запора начался. Вот это уже серьезно. Врачам сколько не жаловалась, они только отмахивались, мол фигня у вас, мажте релифом (((((
Анель Калыкова
кошмар!!!!Мне тоже ничего не помагает. И врачи говорят только: ешь фрукты и овощи. Я ем, а они до ср....ки!!!
Это очень плохо.... Вы к врачу обращались??
Анель Калыкова
Обращалась, она мне слабительное прописала, от него сильно живот болит.
лучшее средство это масло растительное, делай салатики, картошечку полевай им, свёклу варёную кушай больше, не ешь белый хлеб, а на ночь обязательно стакан кифира, и старайся кушать кашки хотя бы по утрам
личный опыт: утром на тощак кофе со сливками, а на ночь два киви. так спасалась еще долго после родов и только это мне помогало, а перепробовала кучу всего.
У меня были до 6 дней. Как глобус ходила. Терапевт Мукофальк прописала. Очень помог (натуральный).
я сьедала одну активию в день и за всю Б ни разу не было запора. Так же при изжоге пила Поляну квасовую-как рукой снимало
я когда беременная ходила меня тоже постоянно мучали, мне ни чего плохого про это не говорили
ты не одна!!! а знаешь что я обнаружила на днях,... я ела огурцы, и абрикосы недоспевшие... че самной быыыыло.... но вот пока нормализовался... а до этого пила 3 р. в день масло семян тыквы. так привык желудок а потом не реагировал....
у меня были недель с 20 до 25 наверное. мучилась ужасно.. . исключила колбасу, ветчину и остальные копчености и все прошло.
на крайняк свечи с глицерином, но я ими не пользовалась.
я и до беременности мучилась с ними
обратись к врачу
Анель Калыкова