Беременность и роды
А вам отдавали детские вещи б\у знакомые или родные? Пользовались ими? Как вообще к этому относитесь?
Мне отдали родные целый пакет. Я сначала не хотела пользоваться, а потом посмотрела, вещи почти новые. Видать просто малыш не успевал их носить, одевали наверно всего несколько раз. Там бодики, ползунки. распашонки. Думаю постираю, пусть лежат на всякий случай. Или ну их?
Никто не отдавал, ибо знакомых с детями не было. А вообще, была бы рада, всё меньше самой мотаться, искать и денег тратить.)
пусть полежат.. . хлеба не просят.. . я и сама брала у родных/знакомых и после того, как мой ребенок подрастал- отдаю.. . но только нормальные вещи. . сильно заношенные или застиранные- на тряпки или в мусорку
Да, отдавали, брат, например, практически новые вещи
Оставьте - они же в хорошем состоянии. И Вы тоже недолго будете их использовать: ребеночек растет быстро.
Мне тоже пообещали дать конверт на выписку, который стоит от 1,5 тыс руб, и который нужен 1 раз. Как то брезгливость сама собой пропадает. Тем более, знаю, что люди - чистенькие, аккуратные.
Деньги свои можете потратить на что-то важное. А какие вещички замарает малыш - невелика разница. Не умеете экономить.
Просто еще не видели, как дети гуляют в лужах, в грязи, в песке, даже жалко новые вещи надевать, лучше бесплатное старенькое.
Так можно даже сэкономить на более дорогую выходную вещь для ребенка.
Christynne Rodriguez
Ну нам до луж еще далеко)) Мы только родится должны, по идее сегодня)) А вещи нам отдали от 0 до 6 мес.
Мне-нет. Не было ни у кого недавно выросших детей, я первая с малышом была) Так что я сама отдавала и отдаю, у меня все вещи как новые, люди с радостью пользуются.
нормально отношусь
мне отдавали всегда все вещи можно сказать с нуля
грех от такого отказываться
Хорошие не отдавали, продавали наверное
а отдавали такое, что выбрасывала сразу же
носили и до сих пор носим.. .
часто отдают вещи, одетые 1-2 раза.. .
и мы потом отдаем.. .
в этом ничего страшного нет.. .
а деткам моим уже по 14 и 6 лет))))
часто отдают вещи, одетые 1-2 раза.. .
и мы потом отдаем.. .
в этом ничего страшного нет.. .
а деткам моим уже по 14 и 6 лет))))
и я отдавала, и мне отдавали. Зачем выбрасывать хороший комбинезон, который носили 1 год. И почему бы его не доносить в песочнице. Экономия как минимум 2 тыс. Про обноски кто пишет - снобизм и только.
я пользовалась мне приносили, потому что растет просто на глазах) что-то новое было, что-то одетое раз-два) какие-то вещи, не подошедшие нам передала дальше. а так бы потратила много денег на вещи, которые может и не одели бы)
отдавали. И я ими отлично пользовалась (точнее деть))) . И наши вещи мы отдавали соседке, ее ребенок тоже все носил. Да и одеты ползунки были 3-5 раз всего))
пользовались.
Мне много вещичек от племянника досталось, что самое интересное, он их одевал пару раз.... ну и мой сынок не намного больше))) ) НО вещи красивые, почти новые, в хорошем состоянии, почему бы не взять.. . тем более свои-родные отдавали))))
Ничего страшного в этом не вижу. ))) Малыш будет быстро расти и Вы сами успеете только пару раз эти вещи ему надеть. )))
пускай лежат на всяк случай...
Бркала, пользоваласЬ, благодарна. И сама потом от своих детей мешками отдаю. Когда вещи хорошие, почему не взять
Стаин Танюша
а я не отдаю - мечтаю о втором
никогда не носила обносков
родственники тоже целый пакет принесли,
но я выбрала всего несколько вещичек,
постирала их (хоть они и стираные были) , и хорошо отгладила.
но я выбрала всего несколько вещичек,
Давали мне, давала я. Не вижу в этом ничего плохого. Дети супер быстро растут, вещи абсолютно не изнашиваются до года. И потом - не бомжи же отдают, а адекватные люди.
мне после племянника тоже много вещей досталось, все взяла и с удовольствием всем воспользовалась и еще другим отдала донашивать...
я постирала. погладила/и детки носили. покупала тока на выход. не вижу тут ниче плохого. это же от родственников а не с помойки.
Пользовались, и нчё... всё ОК...
Смотря кто отдает. Если люди близкие и вещи хорошие, и есть уверенность, что ничего такого в них нет, то взяла бы. Но если финансовые возможности позволяют, то лучше купить наверное, пусть немного, но свое
не лежит, а нос, потом куда девать?
да,,, перестирали и пользовались....
подружки понаотдавали вещей и мебели кучу- ничего не покупаем уже год
Если вы не брезгливая, то пользуйтесь на здоровье!! ! Я не вижу в этом ничего плохого!! ! Спасибо тем людям, которые так поступают!! ! Таких мало!!!
мне отдавали. Что то одевали дома, что то я выкинула (сочла очень "потрёпанным"). На улицу принципиально не одевала, т. к. не хочу, чтобы ребёнок гулял в чьих-то вещах (мы все местные, посёлок маленький).... Позже я раздавала, также бодики. костюмчики. Что по крупней (комбинезоны, куртки, коляска и пр) - продавала.
я бы взяла. У детей не бывает таких инфекций как у взрослых. Но нам одежки не давали. Коляску дали родственники - я постирала, и вообще проблемы не вижу.
Пользовалась б/у от моих знакомых. Здесь это нормальное явление. Конечно покупала и новые вещи.
В свою очередь я тоже отдавала свои детские вещи другим. Одну подругу прям за руку взяла и сказала пусть себе выбирает сама, что ей нравится.
...и это при том, что каждая из нас может себе не задумываясь позволить купить ребенку 100% только новое.
Со временем, когда ребенок подрастает, все равно уже другой ритм роста и автоматически переходишь только на новое... .
Так что, пользуйтесь на здоровье и даже не задумывайтесь!!!
Это только сейчас во время заржатых избалованных людей смотрят на вещи старших братиков/сестренок с отвращением и удивлением.... Наши родители всегда оставляли младшим одежонку старшеньких, т. к. детская одежда долго не носится в принципе вообще. И все были рады и благодарны друг другу.
отлично к этому отношусь. братишка мой привез от своей дочки просто нереальное количество вещей. какой там покупать! я эти то все не успею одеть, даже половины не одевала еще. дочке 2 месяца. и вещи тоже все новенькие, а какие и одеваные очень в отличном состоянии. И вещи все из детских бутиков. нихрена себе не взять!!! я вообще ни одной вещи еще не купила. Так что не считаю в этом ничего плохого. если у левых каких то брать то конечно я не возьму, а от своих за счастье
нам отдали не один а около 10 пакетов, вещички от братьев мужа, они маленькие еще. там семья очень обеспеченая, вещи дорогие и новые, я перебрала, что понравилось то оставила. просто я б даже такое и не купила своей, для нас дорого покупать и пару раз одеть) единственный минут у нас девочка, а вещи все мальчишечьи.
а чего в этом такого-то? !
я даже коляску с рук (очень хороших знакомых) купила
мне и пеленки отдали.. . в конце- концов, вы же не в Лондон отправляете ребенка учиться, а на пару месяцев одевать его.. .
я даже Секонд хенд нашла для детей, на даче нет смысла портить комбезы от Ивсе Лорана
и на улице в песочнице на попе сидеть в норковой шубе - смысла нет, кого удивлять-то
мне коляску сестра должна отдать, она 2 раза ей пользовалась))) меня это не смущает-хорошая экономия и красивая классная коляска)
а с одеждой сложнее-по-моему ничего хорошего для младенца не осталось, если б осталось взяла бы, отдали б только которые в хорошем состоянии, тем более с племянника родного, короче не вижу ничего плохово, они носят это мало, быстро растут!
Я суеверная, если есть возможность лучше купить много то не надо, я вот у мужа сестры молокоотсос взяла ну чтобы не покупать.... а как открыла он вонючий, грязный, и у меня все желание отпало, я его конечно отмыла но запах в носу так и стоит!!!! Вы их не отдавайте вещи пускай лежат, кушать не просят:)))))
Дети очень быстро растут. У меня дома скопилось очень много вещей детских, которые мой ребенок один раз одевал. Все в хорошем состоянии. Куда деть не знаю. Никто не берет. Хотела отдать в детдом, а там берут только новые, с этикетками.
Юлия Лещёва
Мда....у нас в доме малютки взяли....главное что б не заношеные....Если у Вас рядом есть храм, поинтересуйтесь у батюшки... они обычно знают семьи которые нуждаются....))))))
Юлия Лещёва
Christynne Rodriguez
Вы поищите в вашем городе "помощь малообеспеченным семьям".
я бы взяла, если отлично выглядят (значит мало носили) . Обычное нижнее белье, конечно вряд ли, а для малыша можно, он в подгузе будет, да и вещи постираете и отпарите утюгом. Верхние вещи с удовольствием взяла бы в хорошем (ближе к новому) состоянии, сейчас очень все дорого...
когда первого родила, мне подруга много вещей отдала, я была ей благодарна за это, потому что ребёнок на самом деле вещи носит пару раз и всё, но при этом я знала что у подруги ребёнок не болел, и всё у них чистенько, так что спасибо ей большое. а вот сейчас у всех детки уже большие, а мы за вторым собрались, всё покупаем, потому что после сыночка я всё раздала.
отдавали новые и почти новые, мы тоже отдавали потом новые и почти новые, заношеные как-то стремно отдавать))
я будучи беременной все перестирала при высокой температуре и перегладила, сейчас очень пригодились, не все, но все же пользуюсь
ну а что такого то, если вещи внешне нормальные? ведь ребенок не год их будет носить а с месяц-полтора.. почему нет? гордыня такая что ли?
Не3адолго до меня родили почти все мои 3накомые, мне отдали все: кроватку, коляску, слинг, одежду, погремушки, книжки на два года вперед. Покупала лишь нарядный костюмчик на выписку. Декретные вложила в недвижимость
я бы рада была принять, но родственники в другой стране, а у друзей небыло детей еще ((
если вещи в хорошем состоянии почему бы и нет. мне отдавали и я отдала свои, дети быстро растут и не успевают изнашивать вещи
такова селяви
как правило отдают вещи в хорошем состоянии которые практически не носили. ни чего страшного в этом нет.