Беременность и роды
Ваши близкие были рады вашей беременности?
Мою восприняли как само собой разумеющееся... а вот от известия, что моя двоюродная сестра беременна все, как выразилась наша бабушка "на 9-м небе от счастья"... моему чаду уже год и 2, блин...но мне почему-то обидно до слез стало... почему же моя беременность такой радости не вызвала у родственников? У меня была первая и единственная беременность, у сестры, насколько мне известно, вторая, первая закончилась абортом. Радость за сестру смешалась с таким неприятным чувством:(((
После наступления моей 1 беременности я разобралась кто мне близкий, а кто нет. Не обрадовался особо никто, т. к. мне было на тот момент 15 лет, все в убеждали сделать аборт, родители вообще из дома выжили.. . Кто меня поддерживал - это муж, его бабушка и дядя. Сейчас наши дети никому, кроме мужа и меня не нужны. А я уже не расстраиваюсь, у меня есть любящий муж и дети, а одобрение или неодобрение окружающих для меня уже ничего не значит.
Радовались, конечно, но тоже как будто так и надо было. То есть 9-го или даже 7-го неба не было. Ну, не считая мужа, конечно. Да и плевать на родственников. Главное вы сами - родители непосредственные.
безумно-безнадежно
Еще как радовались.
Мои радовались.. . муж до потолка прыгал, а мама точно была на 7-ом небе от счастья.. . я 8 лет не могла забеременеть.. . беременость от второго мужа...
незнаю почему так. .
главное что вы рады и ваш муж! !
у меня все восприняли нормально)
главное что вы рады и ваш муж! !
у меня все восприняли нормально)
Мои радовались тихо и то, после того, как меня выписали из больницы, где я находилась на сохранении, а когда выписали с диагнозом прогрессирующая беременность, то просто берегли, наверное у меня немного суеверные родственники. Как вам объяснить, может просто рады, что ваша сестра после аборта не осталась бесплодной, наверное.
салюта не было, но радовались
У нас да, все рады были ))) Мама моя детей обожает, поэтому тут без комментов, папа по жизни приколист, он сразу же изобразил из себя деда с клюкой )))))) А со стороны мужа потому что возраст у родителей уже велик и естественно, что хочется со внуками повозиться ))
Все были в восторге, так как беременность долгожданая была. А вы не обижайтесь, в большинстве случаев, беременность - это индивидуальное счастье, больше для женщины и отца ребенка ( и то не всегда )
Ольга Бугакова
+1000 за ответ....))))))))
а я еще своим не говорила. Посмотрю.. но думаю, особых восторгов не будет.. .
а твои просто думали, что сестра уже не сможет после аборта. А ты то нормальная, за тебя не переживали. Плюнь.
Меньше радуются - меньше внимания - меньше лезут.
когда я своей матери сказала, что беременна - она меня послала куда подальше, обазвала дурой и т. д. хотя я вышла замуж по любви, не по залёту. а вот родственники мужа были в восторге. но когда младшая сестра залетела от разведёного 40 летнего мужика с которым она жила в гражданском браке - мать им и деньгами и вещами помогала. тоже очень обидно.
Все радовались... кроме мужчины от которого я беременна!
родные с моей стороны были очень рады! но никогда не забуду как отреагировали его родители.. . у них эта новость вызвала шок почему-то, радости я никакой у них не увидела, сказали только что для них это как снег на голову и им надо сначала все переварить... что там переваривать надо было - не пойму! или человек этому радуется или нет. . мои родители почему-то не покраснели и не сказали что им надо эту новость переварить, а сильно-сильно обрадовались.
но обидно еще другое - когда они ( родители мужа ) узнали что у мужа брата ребенок будет - они заплакали от радости, и ничего не переваривали, и не стояли с красными растерянными лицами.. . а мы еще фотографию с узи взяли, решили показать, похвастаться, сюрприз им сделать.. . но так и ничего досих пор не показали.. обломчик вышел. вот так вот :-) но ты знаеешь - я на этом не зацикливаюсь. обидно очень, но ничего не сделаешь, главное что я очень рада что забеременнела, и очень жду этого ребенка, а остальные все, которые не очень этому рады, -пошли к черту!
желаю тебе тоже не очень сильно заострять на этом внимание, главное ты сама за себя радуешься!
Мои родители никак не отреагировали, не поняли. Только сейчас до них постепенно доходит, что скоро станут дедушкой и бабушкой. А вот мужа мама сразу заявила "я так и знала! " Муж обиделся, хотел обрадовать вроде как, а она итак самая умная. Мы вместе уже 3 года, все ждали давным-давно, но видя то, что мы не торопимся уже и задвинули. Внук у всех родителей первый. Мои уже изо всех сил думают как помочь и что подарить, а его мама только советы бывалой раздаёт - честно говоря раздражает. А его папа ему честно признался что не знает ещё что это такое, никак не понимает что изменяется, поэтому пока в растерянности.
Может они так на её беременность отреагировали как раз из-за первой неудачи? Вообще когда сильно ждут, потом уже нет такой прям неожиданной радости. Вы правильно сказали "само собой разумеющееся", все ждали и знали что вы вот-вот объявите им об этом, это просто дело времени. Не расстраивайтесь! Хотя моя тётя была просто на 7м небе, мне было так приятно! Даже мужу понравилась её реакция (она узнала уже на 7м месяце, когда увидела меня) . Я даже удивилась что может быть такая реакция.. . Мы с мужем ждали именно такой от наших родителей... не дождались...
Радовались! Мамы и мой папа плакали, очень внука ждали и ждать им немножко осталось)) Друзья и подружки радовались)) Столько внимания было!))
очень
вообще равнодушно, мол тебе 23 уже пора...
Евгения =)
Вот-вот, только мне 25 было...
Вам наоборот можно только позавидовать! Родственники настолько уверены за Вас, что что все хорошее воспринимают как само собой разумеющееся.
Я сравниваю Вас с собой. У меня тоже есть сестра. У нее очень сложно все в жизни складывается, и она очень близко к сердцу все воспринимает. Любой ее успех, это тоже "9 небо", особенно для мамы. Хоть я и младшая, а всегда ее победы важнее были. В детстве я не понимала. У меня же все в жизни шло как по маслу. Сейчас сама за сестру также радуюсь.
Девченка после аборта забеременела, конечно над ней трястись надо и поддерживать. Не думайте что Вас обделяют вниманием. Просто в Ваших возможностях они уверенны.
Конечно!!!!)