Беременность и роды

какое обезболивание в родах кому как подействовало?

промедол - фигня. еще и укололи поздно. поэтому, когда нужно было хорошо слушать и соображать, была как дохлая курица - в полной прострации. да и обезболивания уже не получилось. при потугах это невозможно.. . (промедолом)
Лариса Зимина
Лучший ответ
моё обезболивание при родах - это присутствие мужа)))))))) )
пока с ним разговаривали, мечтали о будущем, боль схваток пролетела незаметно))))))))) ) никакой эпидуралки не понадобилось)))))))) ) и он счастлив что увидел свою дочку как только она родилась! Теперь с нас пылинки сдувает))))))))))))))
Елена Жбанкова
Простите, а зачем роды обезболивать?
Татьяна Волик
Эпидуральная анестезия. Подействовало отлично, через три часа начала отмерзать, малыш здоров, осложнений никаких, даже головной боли не было)
Н*
Надежда *******
Я без всяких обезболиваний . Мама двоих детей!
мне ставили эпидуральную анестезию в родах, когда терпеья не было сдерживаться от боли, так как схватки начались 29 -го числа утром, а родила только 30-го числа в 17.12....ставили систему для быстрого открытия+эпидуральная анестезия (2 раза)... помогало, но лишь на время...
T*
Tanja ******
Я родила без всякого обезболивания, сама контролировала своё поведение и всё прошло отлично, без каких-либо осложнений.... У моей знакомой после эпидуральной анестезии уже 6 лет последствия, куда-то там не туда укол сделали, в какой-то нерв попали, до сих пор нога отнимается... .
Считаю что от того как сами себя настроите, как будете владеть собой, не будете паниковать, так и роды пройдут.... Это как выяснилось не так и страшно как сначала казалось и ожидалось... .
Мне когда было перед родами страшно, то я подходила к окну, смотрела на проспект, на огромную толпу идущих людей и сама себе говорила что ОНИ ВСЕ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ ОДИНАКОВО !!!а во время самих родов очень боялась чтобы не навредить ребенку....
Эпидуральная-отлично помогла, всё прошло на ура!
Ирина Кеевис
Лучше без обезболивания, знаменитую эпидуралку могут неудачно уколоть и тогда что?? ?
Я была сразу против анестезий, терпела до посинения.
Ксюша Акимова
а мне отказали делать обезболивание, потому что поздно уже было
эпидуралка-просто супер
Катя Галимова
Мне делали эпидуралку. хорошая вещь я скажу. она обезболивает схватки поначалу, на ребенка не влияет, т. к. ее колят в область спинного мозга и через кровь она не поступает. но последние схватки все равно ощутимы и даже очень. и еще, если будут разрезать и потом зашивать, то ничего не чувствуешь.
Нина Шаркова
обезболивание при нормальном течении беременности - это прихоть и не более того.
по медиц. показаниям эпидуральную анестезию назначают лишь при кесаревом.
а если у вас все нормально, но лишь есть страх, то НЕ ДЕЛАЙТЕ обезболивание!!! !
Есть примеры, когда девушки очень долго жалуются на то, что согласились на эпидуралку. Боли в спине, в ногах до 6 мес. после родов могут быть.
вы должны прочувствовать эту боль, т. к. зная какая она можно судить о степени разрывов или повреждений тканей. это не маловажно при дальнейшем восстановлении организма.!! !
Здоровья вам и малышу!!!
НЕ ХОТЕЛА НИКАКОГО!
РЕБЁНКУ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ДА И ПЕРЕТЕРПЕТЬ МОЖНО И СЕБЕ НЕ НАВРЕДИШЬ.
Мир Lambre