Беременность и роды

В церкви бабки сказали, чтобы я до родов исповедалась и причастилась. Это типа, вдруг при родах помру?

Askorbinka *
Вот все время думаю: " ОТ ЧЕГО В НАШЕЙ СТРАНЕ БАБУШКИ ТАКИЕ "ДОБРЫЕ"???".Надо же беременной женщине такое сказать: "Вдруг умрешь при родах"!!!Такое чувство, что никогда не были молодыми, не грешили, и беременные только по церквям и ходили. Не слушайте всякий бред, а то что касается церкви - это Вам решать.
Галина Кетова
Лучший ответ
они всегда так говорят. не переживайте!
Лилия Бирюкова
Это типа чтоб твои дети не платили за грехи родителей.
Человек по фамилии Сараев решил рожать?
это вообще хорошо! и для жизни и для смерти)))))
Gauxartas Lieva
Чтоб Господь помогал
я как забеременела, поехала в тур по святым местам, помолилась, свечечки поставила, воды святой попила и теперь спокойна, как танк, все у меня будет хорошо.
Маринка ...
Когда бабульки были молодыми смертность, среди рожающих была больше, чем сейчас. Вот они вам и посоветовали, так сказать, чтобы Вы себя обезопасили. Может и не со зла сказали. А Вы делайте как считаете нужным и поменьше негативных мыслей.
Да, что сразу помру, то? ! Это просто для вашего спокойствия, чтобы легче рожалось, чтобы Господь вас и вашего ребеночка уберег! А вообще это по желанию, ведь пока ты сама не захочешь покаяться в грехах, бесполезно исповедоваться!
да мне тоже так говорили но я только к иконе приложилась та которая в родах помогает и роды у меня сложные были незнаю верить или нет так что лучше сходи, это не из за того что ты думаешь просто страшно все под богом как не крути и ненакручивай себе все хорошо будет
Orbit :)
можно и в церковь сходить. только глупости не говори, в наше время очень редко от этого умирают. тебе еще дитя воспитывать. а вот бабкам твоим туда пора раз рожениц пугают.