Беременность и роды

Вот такой вот вопросец...Скажите, те кто принимал Постинор (или его аналоги), и те кто считают что он им якобы навредил+

А вот как вы поняли что это именно Постинор виноват? А может ваши кисты-спайки-эндометриты и т.д., может они уже были ранее? А может у вас какие-то наследственные предрасположенности? Просто не раз читала и слышала "Вот мол, Постинор окаянный, лучше б не пила его". Знаете, лично моё мнение - большинство таких женщин по-моему просто этот Постинор за козла отпущения держат. Только прошу отвечать по сути вопроса, я знаю что Постинор вреден в какой-то мере, но уж не настолько, насколько его костерят.
Не знаю, кому как, у каждого там свои козлы отпущения=) Постинор и его аналог.... ток там одна таблетка-не помню уж как называется... принимала я раза 4 в жизни.. . потом как с мужем наследника делать собрались, достаточно приличное время ничего не получалось, но вот чтобы препараты экстренной контацепции обвинить не задумывалась, не время было значит. Потом все случилось=) Вон с папкой сопят в обнимку, 9ый мес уже пошел=))))))))))
Оксана Преображенская
Лучший ответ
Настолько, настолько. Лошадиная доза гормонов полезна быть не может. Я в молодости, тогда еще с обычными контрацептивами было не особо хорошо (да и со знаниями тоже) , подсела на постинор ну не так чтобы очень, но раз, а то и два в месяц принимала. Чем сбила себе цикл напрочь. Пока мне умная врач (что редкость) не отсоветовала, сказала что возможно так сбить цикл, что даже для родов организм можно не восстановить. Я и забросила эту пакость. Со временем цикл восстановился, я родила троих здоровых детей. Так что ни наследственности, ни каких-либо болячек по гинекологии у меня не было, но постинор зло.
Валентина Кузнецова Ну так вы часто принимали, это разумеется вредно. Я имела ввиду что некоторые женщины выпьют Постинор однажды в жизни, а потом он у них виноват чуть ли не во взрыве на Фукусиме
я пила 2-3 раза его, все отлично)))
Татьяна Зорька
Валентина Кузнецова http://otvet.mail.ru/comments/answer/342971002/ Нэт-нэт, ошибаетесь дорогуша! Мы обречены ))
постинор нельзя принимать, как ежедневный противозачаточный препарат, он принимается только в самом крайнем случае для предотвращения нежелательной беременности.. . как мне объяснила фармацевт, постинор действует на организм, на гормональную систему, как стоп-кран при остановке скоростного поезда.. . возможен серьезный гормональный сбой организма, отсюда возможны и серьезные необратимые изменения в организме...
Валентина Кузнецова Каждый день понятное дело, я не о том, шо ж вы все такие дубовые )))
Я его, слава богам, не пила. А вот у знакомой после него произошел гормональный сбой. После принятия таблетки следующие месячные пришли только через 2 месяца, а потом ее буквально за 3-4 месяца разнесло ТАК.. . Лечилась долго. Сейчас все вроде хорошо.
Валентина Кузнецова Ну а почему у других всё нормально? Причем у явного большинства? Значит у вашей подруги уже были неполадочки )) Я конечно не могу говорить наверняка в данном случае, но большая доля вероятности здесь присутствует
Я не пила... не из-за вредности, просто не пришлось.. .
Нашему поколению уже донесли информацию о его побочных действиях... А вот в совдеповское ремя его пили при каждом подозрительном случае... У жены брата было 3 выкидыша на поздних сроках... вот она и грешит на Постинор (((
Валентина Кузнецова Ну вот я о том же, "грешат", сами точно не зная причины своих болячек. Сама принимала Постинор два раза в жизни, и ничегошеньки плохого, здорова, ттт. ))
И в честь чего это выступление? Ну и жалуются на него, а вам то чего? Ишь раздухарились. И вообще, сколько сижу здесь ни разу даже вопроса про постинор не видела, сами небось придумали, чтобы выговорится?)))))))))
Валентина Кузнецова Посмотри внимательно на мой аватар, видишь? То-то )))
Пила его три раза. Промежутки между принятием были достаточно большие. Он сильно влиял на душевное состояние, психику. Настроение было сумасшедшее. Вообщем было плохо.
Не знаю навредил ли он мне, проблемки есть небольшие, но не думаю что это из за него.
Тк больше процентов переохлаждение банальное.
А лучше его часто не употреблять.
раза 3 в жизни пила... вроде бы ничего, ттт, да его часто-то и нельзя...
Юлия Гаммер
жена принимала где то около года, вроде все нормально
Ольга Газизова вы нормальный?
Наталья Бурьян вы это серьезно?
Валентина Кузнецова эм... возможно около года НАЗАД?!
Green Tea Тудыть его....
постинор относится к скорой помощи частое применение приводит к истощению матки
Валентина Кузнецова А кто тут говорит о постоянном приеме? Знаете ли, есть дамы всего-лишь однажды его употребившие, которые обвиняют эти таблетки чуть ли не в том что у них панкреатит и запоры )))) Уже не говоря о болячках "по-женски" - все от Постинора)))